Суббота, 20.04.2024, 12:40
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Январь » 24 » Водяные конвекторы отопления в современном интерьере
18:49
Водяные конвекторы отопления в современном интерьере

Водяные конвекторы отопления в современном интерьере

Внутрипольные конвекторыЕсли раньше классическая чугунная батарея выполняла исключительно практическую роль – обогревала квартиру, дом или любое другое помещение, то сейчас отопительные радиаторы становятся неотъемлемой частью современных интерьеров. Водяные конвекторы отопления - набирают все большей и большей популярности во всем мире.

Разработчики отопительной климатической техники уделяют внимание не только техническим характеристикам, но и внешнему виду. Производители предлагают оригинальные конструкции, которые стильно вписываются в интерьерную классику, хай-тек интерьеры, модерные обстановки и т.д.

Выбор огромен. Наибольшей популярностью пользуются настенные, напольные радиаторы. Но главным трендом последних лет является внутрипольный конвектор – решительно новое слово в мире отопительного оборудования.

Встраиваемые в пол конвекторы: интерьерные преимущества

Внутрипольные конвекторыКонструктивно такие конвекторы представляют собой трубчатый теплообменник с встроенными алюминиевыми пластинами. Модели могут комплектоваться вентилятором – для увеличения мощности и площади обогрева.

Но их монтажные способности выгодно выделяют оборудование на фоне других модельных вариантов. Такой водный конвектор встраивается в пол – в заранее подготовленную нишу. Что мы имеем в результате?

В результате мы имеем надежный, мощный обогреватель, но который не загромождает пространство, а находится в специальной нише – то есть полностью скрыт под декоративной решеткой.

Декоративная решетка – единственно видимый элемент обогревателя. Именно он и участвует в дизайнерском оформлении помещения.

Разновидности декоративных решеток

Внутрипольные конвекторыМногие считают, что единственный плюс внутрипольных конвекторов – их «невидимость». То есть никаких особых достоинств в интерьер они не привносят – ничего не видно. Но это не так.

Декоративная решетка имеет две основные разновидности – линейная и рулонная. Выбор конкретного «рисунка» ламелей позволяет поэкспериментировать с обстановкой. Но и это еще не все.

Современные производители предлагают самые разнообразные цветовые варианты оформления решеток. Обычно такой элемент подбирается под дизайнерские особенности напольного покрытия. Конечно, решетка не должна сливаться с паркетом, ламинатом, плиткой. Дизайнеры рекомендуют выбирать решетки, отличные по цвету от пола. Наиболее классический вариант – цвет решетки на тон ниже цвета напольного покрытия. Но нередко удаются и более смелые эксперименты, когда цвет решетки выбирается кардинально другой. Иногда такие диссонансы дают огромные преимущества для окружающей обстановки.

Изготавливают решетки из металла (сталь, алюминий), дерева, а иногда производители предлагают эксклюзивные варианты – например, из мрамора. Материал также подбирается под общую стилистику помещения.

Еще несколько дизайнерских тенденций

Плинтусные конвекторыЕсли внутрипольные конвекторы пользуются популярностью преимущественно в помещениях с высокими панорамными окнами, то плинтусные модели активно устанавливаются и в обычных квартирах, домах.

Такие модели прекрасно используют полезную «площадь» вдоль стенных плинтусов. Они, как и внутрипольные конвекторы, также практически незаметны. Но дополнительный рельеф вдоль стен прекрасно дополняет дизайн помещения.

Водяные конвекторы имеют еще одну интересную разновидность – напольную. С помощью таких моделей многие дизайнеры добиваются исключительности окружающего интерьера. Обогреватели представляют собой своеобразные скамейки, которые устанавливаются на пол – преимущественно вдоль окон.

Преимуществ таких модельных вариантов три:

  • это качественный, надежный, долговечный обогреватель;
  • прекрасно смотрится в интерьере;
  • дополнительные скамейки в общественных помещениях.

Таким образом, водяные конвекторы отопления – прекрасный способ не только установить надежный обогреватель, но и разнообразить интерьер современными, модными штрихами.

Просмотров: 2076 | Добавил: Счастлив | Теги: конвекторы отопления, водяные радиаторы конвекторного тип, Водяные конвекторы отопления | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz