Пятница, 19.04.2024, 12:14
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июль » 17 » Внутренняя отделка стен деревянного дома
09:41
Внутренняя отделка стен деревянного дома

Дом из дерева – это отличный вариант для загородного дома и наиболее приемлемый для постройки бани или дачи. На сегодняшний день все более популярными становятся именно деревянные дома. И это очевидно, так как причин для этого не мало, одним из главных из них, конечно же, является экологичность и теплосберегающие свойства древесины. Бревенчатые дома или построенные из бруса имеют весьма привлекательный вид. Но при устройстве интерьера или реконструкции дома у многих возникают множество вопросов. Одним из главных вопросов является – как не нарушить общую концепцию экологически чистого жилья? Вариантов здесь несколько и об этом мы кратко изложим в этой статье.

Первый способ – покраска деревянного дома. От подготовки к этому процессу зависит насколько качественно будет произведена покраска здания из бруса или бревна. В первую очередь стоит тщательно очистить и отшлифовать стены перед нанесением лакокрасочного покрытия. Металлические элементы (например – скобы, шурупы, гвозди) стоит покрыть антикоррозионными грунтовками. Чтобы уберечь бревна или брус от плесени и грибков, необходимо также обработать стены антисептическими средствами. Для защиты от открытого огня применяется обработка антипиренами. Все эти химические средства прозрачные и поэтому не будут скрывать естественную красоту древесины. Для окраски внутри дома применяются акриловые краски, они быстро высыхают и сохраняют цвет длительное время. Реже применяются масляные краски, ее необходимо обновлять примерно каждые 7-8 лет. Но если вы хотите сохранить естественную структуру древесины, тогда можно использовать колерованный или прозрачный лак. Такое покрытие стен также необходимо периодически обновлять.

Следующий способ – отделка гипсокартоном. Этот вариант подходит на случай, если внутренняя поверхность стен выглядит не столь привлекательно и ее лучше скрыть. Для того, чтобы закрепить листы гипсокартона, устанавливается обрешетка из деревянных реек или же металлических профилей. Данный способ имеет свои преимущества, в простенке можно скрыть различные инженерные коммуникации (например – электропроводку, водопроводные трубы, систему вентиляции), а также при желании или необходимости можно уложить утеплитель. Поверхность гипсокартона в дальнейшем можно оклеить обоями, облицевать плиткой или же покрасить.

Но наверно одним из лучших вариантов отделки деревянного дома внутри является обшивка стен деревянной вагонкой. Она является отличным материалом для устройства интерьера деревянного дома и гармонично и эффектно вписывается в общий стиль жилища. Поверхность вагонки позволяет использовать прозрачные лакокрасочные покрытия.

 

Просмотров: 581 | Добавил: slutik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz