Пятница, 29.03.2024, 11:49
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Май » 19 » Утепляем стены и потолок балкона
12:18
Утепляем стены и потолок балкона

Для утепления балкона пригодится пенопласт или пеноплекс, пеноизол или пенополистирол, монтажная пена, прочный скотч (из фольги), дюбеля со шляпками. Начинаем работу с укрепления утеплителя на стенах и потолке. Для этого на поверхность стен и потолка зигзагообразными движениями наносим тонкий слой пены. Затем при помощи строительного ножа обрезаем утеплитель по длине и крепим его на стене, используя дюбели со шляпками. Следите,чтобы дюбели не выходили наружу. Чтобы утеплитель расположился равномерно, надо использовать строительный уровень.

После того, как утеплитель закреплен на стенах и потолке, на него приклеиваем пенофол, он обеспечит дополнительную теплоизоляцию. Этот перфорированный материал "вернет" тепло в комнату, выполняя функцию термоса. Пенофол или другой материал используют целыми кусками, избегая, по возможности, лишние швы. В угловых стыках надо укладывать утеплитель, загибая его целым пластом за угол. После этого фольгированным скотчем заклеиваем образовавшиеся швы.

Утепление капитальной стены балкона

Капитальную стену балкона следует утеплять не всегда. Если стена теплая, без повреждений и имеет вполне хороший внешний вид, утеплять ее нет никакой необходимости. Если же стена требует обработки и утепления, продолжаем работать и над ней. Для работы приготовим:

1. Деревянные рейки:
2. Дюбеля;
3. Утеплитель.

Учитывая, что теплоизоляцию будем укладывать в горизонтальном направлении, скрепим на капитальную стену деревянные рейки. Уровнем проверяем точность по вертикали и по горизонтали. Распределяя рейки, обращаем внимание на то, что в местах стыков пеноплекса оставалось небольшое расстояние (1 см), чтобы утеплитель как можно плотнее вошел в реечный каркас. Далее будем утеплять балкон изнутри.

Приготовим: деревянные рейки, степлер, саморезы, скобы, монтажную пену, ламинированные панели и декоративные направляющие. На имеющийся каркас будем крепить деревянные рейки при помощи саморезов. Сначала крепим рейки на потолок, затем - на стены балкона.

Рейки должны быть не толще 2 см. а расстояние между ними 35 - 40 см. Следующий этап - крепление ламинированных панелей. Крепим панели строительным степлером, торцы прикрываем с помощью декоративных направляющих. Закрепление каркаса на парапете - это последняя стадия утепляющих работ. Завершающая стадия - это сборка пенелей на готовый каркас.

Откосы обрабатываем с помощью монтажной пены, степлера и декоративных уголков. Все образовавшиеся стыки обрабатываем герметиком белого цвета. В последнюю очередь укладываем на пол балкона ламинат и закрепляем плинтуса.

Просмотров: 420 | Добавил: slutik | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz