Четверг, 25.04.2024, 03:34
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Май » 25 » Ремонт современных квартир в новостройках
20:49
Ремонт современных квартир в новостройках

Число новоселов сейчас массово растет, так же как во времена переселения из подвалов и бараков в квартиры. Но сегодня люди уже не подъезжают к домам на грузовиках забитых мебелью и другими вещами, современные квартиры нуждаются в ремонте, который по затратам и сложности можно сравнить с капитальным. Почему ремонт квартир в новостройке неизбежен? Почему нельзя просто заехать и жить? Просто современных людей уже не устраивает жилье, обустроенное, словно под копирку, каждый хочет внести какие-то свои коррективы и новшества. Раньше квартиру можно было вообще получить бесплатно, а в наше время люди покупают их за свои кровные денежки. Чаще всего они берут ипотеки, и им предстоит платить взносы каждый месяц за свое новое жилье на протяжении нескольких десятков лет. Поэтому хочется, чтобы квартира была своей не только документально, но и в плане планировки.

Поэтому действительно есть смысл приобрести жилье без ремонта и довести его самостоятельно до идеального состояния, приложив к этому свои усилия и привлекая специалистов в области дизайна. Строители тоже считают это выгодным делом, ведь им не приходится выполнять малорентабельную и кропотливую отделку. Таким образом, стоимость квартир уменьшается и увеличивается спрос. Современные строительные методики позволяют строить дома, которые жильцы могут обустраивать как угодно. Ремонт квартир в новостройке также можно доверить профессионалам, если вы сами не можете выполнить все работы и имеет финансовую возможность. Они должны помнить о том, что новые дома могут усаживаться, ведь происходит это со всеми новыми строениями. Перекосы могут быть незначительными, поскольку все зависит от местной геологии.

Наклоны происходят в пределах допустимых и нисколько не влияют на срок эксплуатации зданий. Заметить их могут только жильцы самых высоких этажей, когда пролитая жидкость не застынет пятном на месте, а начнет стекать под мебель. Поэтому ремонт в новостройке лучше, сначала делать не слишком дорогой, а через пару лет после окончательной усадки здания квартиру можно будет доделать. За это время вы сможете подсобрать денег на хороший ремонт и продумать дизайн интерьера. Дизайнерский проект обязательно коснется освещения, вот только ваши первоначальные мечты могут рухнуть, поэтому лучше не спешить с профессиональным подходом к этому делу. Подрядчики часто оставляют после себя серьезные недоделки, поэтому заказчикам приходится платить дважды.

Во время приема квартиры вам должны вручить техпаспорт и попросить вас заполнить смотровой лист, где вы укажите наличие дефектов: непрямые стены, скошенные углы, недостаточное сечение проводки. Если вы его не заполните, то все недостатки будут на вашей совести, и переделывать их вы будете за свой счет. Если все правильно принять, то ремонт в новостройке обойдется вам в два раза дешевле от изначально озвученной стоимости. Лучше пригласить на данную процедуру независимого эксперта, например опытного строителя. Его услуги обойдутся недорого, на работу он потратит пару часов, зато выявит все дефекты и даже те, которые надежно скрыты от глаз.

Просмотров: 505 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz