Четверг, 18.04.2024, 22:46
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 28 » Главные виды парогенераторов Genesis Electric
18:02
Главные виды парогенераторов Genesis Electric

Современные парогенераторы нашли активное применение в быту и промышленности. Они различаются по типу используемого энергоносителя на такие типы: твердотопливные, электрические, а также модели, которые работают на газе или жидком топливе.

Твердотопливные агрегаты работают на специальном веществе. Когда речь идет о данных приборах, то в первую очередь имеют в виду, что в качестве основного электроносителя используют различные отходы с производств по деревообработке. Их главным достоинством является относительная дешевизна топлива. Более того, существуют модели, которые применяют каменный уголь и торф, но их очень мало. Твердотопливные устройства имеют намного больше недостатков, чем преимуществ. В первую очередь, это высокая пожароопасность. В Дженезис Электрик утверждают, что для нормальной работы необходимо организовать довольно большую тягу, в результате чего после сгорания образуется большое количество вредных отходов, которые обязательно нужно удалить. Агрегаты, работающие на бензине, солярке, спирте или отработанном машинном масле являются жидкотопливными. Они применяются в отдаленных районах, где электрическая сеть развита очень плохо. Главное достоинство таких приборов – это их высокая мобильность. Но минусов у них намного больше. В первую очередь – это высокая пожароопасность, а также вредность продуктов сгорания. Следует заметить, что такие энергоносители отличаются повышенной токсичностью.

В промышленности и быту чаще применяют газовые модели. Зачастую они работают на бутан-пропановой смеси или природном газе, но иногда можно встретить и метановые устройства. К недостаткам таких парогенераторов относят повышенную пожаро- и взрывоопасность, а для эффективной и безопасной работы необходимо хорошо организовать качественный дымоход.

Электрические агрегаты, как и газовые, считаются самыми распространенными и популярными. На первый взгляд, кажется, что в обращении они обойдутся дороже в использовании, чем газовые, но на самом деле это не так. При выборе того или иного варианты необходимо учитывать не только стоимость энергоносителя, но и расходы на монтаж, ремонт, а также оборудование специальных помещений, регулярные проверки и поверки, обслуживание, затраты на установку паропровода и сигнализации. В результате, даже учитывая, что природный газ – более дешевый носитель, чем электричество, то все преимущества газовых моделей и вовсе сводится на нет. Именно поэтому многие специалисты рекомендуют использовать электрические приборы как в быту, таки для промышленных целей.

Просмотров: 680 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz