Пятница, 19.04.2024, 01:21
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июнь » 8 » Виды напольных покрытий
21:54
Виды напольных покрытий

 

 

Изысканный ремонт собственного дома или квартиры, покрытие пола ламинатом, ковролином или красивыми ворсистыми коврами - это все очень хорошо выглядит в мечтах каждого, кто обустраивает свое жилье или рабочее место для сотрудников.

При выборе покрытия обязательно соприкоснешься с тем, что разнообразие видов и цветов собьет тебя с толку.

Вашему вниманию краткий обзор вариантов, которые можно использовать для покрытия пола - ковролин бытовой интернет магазин. Виды ковролина за использованием:

- элитный

- Коммерческий;

- Ковролин для гостиниц

- Ковролин с индивидуальным дизайном.

 

Ковровые покрытия также различаются по технологии изготовления:

- Тканый ковролин - изготавливают по технологии обычных ковров: нити основы переплетают с нитями ворса, которые плетут одновременно. При этом виде производства получают очень прочный цельный материал.

- Тафтинговый ковролин - в основу с использованием игл вшивают нить, создавая при этом петлю, которую оставляют или разрезают. После чего нити фиксируют латексным слоем и приклеивают к основанию.

- Иглопробивной ковролин - нити ворса убиваются в основу с использованием специальных игл, которые двигаются вперед-назад. В процессе нити переплетаются друг с другом, при этом получается плотное покрытие. Для лучшей фиксации петель используют специальную грунтовку. Ковролин изготовленный по этой технологии является несколько хуже в комфорте и внешнем виде, в отличие от тканевого и тафтинговые покрытий.

 

Плюсы ковролина:


1) широкий выбор тафтинговых покрытий с петельным и разрезным ворсом;

2) богатый выбор текстуры, дизайн и цвета на любой вкус, особенно подходит для офисных помещений;

3) прекрасный вид благодаря практичности;

4) лучшие показатели по звукопоглощению и звукоизоляции среди всех видов напольных покрытий, создает комфортную акустическую обстановку в помещении;

5) единственный вид среди напольных покрытий, который имеет градацию по уровню комфорта;

6) в помещениях с ковровыми покрытиями уровень концентрации пыли в воздухе ниже, чем в помещениях с другими покрытиями. Европейские сети супермаркетов электроники торговые залы застилают ковролином, чтобы значительно уменьшить количество пыли в воздухе, которая существенно вредит разной аппаратуре.

 

Недостатки ковролина


К большому сожалению, ковровые покрытия имеют ряд своих специфических недостатков. Главным недостатком считают эксплуатационную непрактичность. При этом уборка ковролина слишком усложняется, время от времени нужна его химчистка. Долговечность также невысока - от 3 до 10 лет при бережном его использовании и уходе.
 

Ковры. Виды ковров:


- Ковер из шерсти или, как говорят, настоящий ковер, изготавливают из натуральной шерсти. Такой ковер устойчивый к износу, старению, почти не плесневеет и не выгорает;

- Ковер из акриловых волокон или синтетический. Акриловые волокна хорошо противостоят износу, выгоранию под прямым воздействием солнца, старения, плесени и воздействию многих химических веществ, так как имеют ту же текстуру, что и натуральная шерсть;

- Ковер с волокон, упругий, мягкий, огнестойкий и хорошо противостоит износу. Ковры соответствующей технологии не плесневеют, не выгорают на солнце, устойчивы к щелочам и некоторых кислот;
- нейлоновые ковры имеют малую адсорбционную способность, высокую устойчивость к красителям, а также хорошо противостоят износу, старению, плесени;

- Ковры из полиэфирных волокон. Полиэфирные волокна обладают высокой устойчивостью по отношению к минеральным кислотам, высокую прочность к растяжению, износа, плесени и старения. Прочность волокон падает при длительном воздействии прямых солнечных лучей. Эти ковры не могут похвастаться долговечностью, как нейлоновые;

- Полипропиленовые ковры. Полипропиленовые имеют самую низкую адсорбционную способность, то есть, не поглощают влагу. Эти ковры обладают высокой устойчивостью к старению, истиранию, выгоранию на солнце, появления плесени, выгорания на солнце и в обычных растворителей.

Однако со временем любое покрытие требует гигиенических ухода. И от выбора покрытия зависят способ и средства его чистки.
 

Просмотров: 808 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz