Четверг, 25.04.2024, 08:21
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 19 » Виды бань (саун)
22:20
Виды бань (саун)



Известно, что бани принято делить на два класса: по климатическим условиям и местом зарождения. Если по климатическим условиям, то:

- Присутствует влажный тип (турецкий хаммам);

- Присутствует сухой тип (финская баня);

- Присутствует мягкий тип (русская баня).

Новости сайта:Выбрать и купить шины

Самый распространенный и доступный для простого человека тип классификации может содержать соответствие бани тем или иным особенностям национальной культуры какой-либо страны, где она и пользуется большим спросом. Самыми популярными видами бань в такой стране как Украина является:

Финская баня, иначе сауна.

В подобных саунах всегда присутствует высокая температура воздуха и повышенная сухость, что можно объяснить с помощью географического расположения Финляндии. Из-за постоянных морозов, повышенного уровня влажности финны любят больше париться в сухих и очень жарких помещениях.

Турецкая баня, по-другому хаммам.

Не получила такой популярности, если сравнивать с финской сауной, однако корни его берут начало еще с глубокой древности. Ее принято считать влажной баней из-за географического расположения Турции. Жители Турции постоянно сталкиваются с жарой, в таком климате всегда отсутствует необходимый уровень влаги, поэтому для них нет ничего лучше, чем отдохнуть в турецкой бане, где есть достаточное количество влаги.

Балийская баня.

Данный вид можно отнести к экзотическим бани. Здесь присутствует одна отличительная черта - все банщики должны носить специальный вид одежды, который называется саронг. Также присутствуют и особые обычаи, когда принимается такое баня - можно выпивать и закусывать. В общем случае, процедуру приема этой бани большое количество людей сравнивают с грузинской, на что, конечно же, указывает большое количество факторов.

Просмотров: 893 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz