Четверг, 18.04.2024, 06:55
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Апрель » 25 » Вентиляция создает комфорт
22:43
Вентиляция создает комфорт

 

Вентиляция - главная деталь, которая требует особого внимания. Ведь последствия, к которым может привести некачественная или неисправна вентиляция могут быть непредсказуемыми и, кроме того, разрушительными. По этой причине, как показывает практика в строительной индустрии, в каждом жилом помещении, независимо от его габаритов, обязана быть система вентиляции в частном доме более детально можно узнать на сайте ventys.ru/vidy-ventilyatsii/ventilyatsiya-v-chastnom-dome.

Регулировать и ограничивать количество поступает естественным путем воздуха можно за счет открытия и закрытия входного вентиляционного отверстия. Если же необходим более интенсивный поток вентиляции комнат, то для этого нужно открыть окна и двери, создав сквозной поток воздуха.

Комфортный и более интенсивный поток воздуха в загородном коттедже или квартире обеспечит механическая вентиляция . Это, конечно, несколько малых вентиляторов, которые монтируют на входе в вентиляционные каналы или в окна. Если механическую вентиляцию предусматривают и вносят в проект кондиционирования здания на этапе возведения, то установка вытяжного канала не обязательно, а достаточно обустройства дыры в стене, через которую использованный воздух выйдет на улицу.

Максимально современной и эффективной системой кондиционирования, по заключению большей части специалистов, является приточно-вытяжная вентиляция с конструкцией рекуперации. Ее применение поможет не только провентилировать воздух, но еще и сохранить тепло, которое выходит наружу при применении механического или природного кондиционирования.

Недостатком механического кондиционирования, как и натуральной, является то, что вместе с воздухом из квартиры выходит тепло, при этом вместо него в комнату поступает прохладный воздух. Не трудно догадаться, что это приводит к незапланированным расходам энергоресурсов, которыми отапливаются вентилируемые комнаты.

Хотя приточно-вытяжная вентиляция подобного типа применяют в герметичных комнатах, и если воздух будет поступать из любых других источников, эффективность системы значительно снизится. Применение данного комплексного функционального метода и включение его в проект кондиционирования здания, сделает микроклимат не только свежим и теплым, но еще и отфильтрует воздуха от вредных загрязняющих веществ.

Просмотров: 939 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz