Пятница, 19.04.2024, 22:40
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июнь » 27 » Строительством кирпичных домов под ключ
13:35
Строительством кирпичных домов под ключ

С незапамятных времен люди любили жить в каменных домах. Он всегда дают ощущение прочности и стабильности. Но если раньше это была пещера или мраморный дворец, то сейчас каменный дом – это дом из кирпича. Построить такой дом совсем несложно. Нужно всего лишь закупить материал надлежащего качества, устроить фундамент, который выдержит нагрузки, сложить стены с соблюдением порядовок, установить плиты или балки перекрытия, монтировать крышу так, чтобы не протекала и не выпускала тепло из дома в атмосферу. Конечно, проще не выполнять все операции самому, а обратиться к зарекомендовавшей себя компании. Сейчас строительством кирпичных домов под ключ занимаются многие фирмы. В таком случае вам останется только следить, чтобы все работы выполнялись в соответствии с договором. Так вы сэкономите свои силы и время, поскольку кирпичная кладка - дело ответственное. Нужно соблюдать горизонтальную и вертикальную перевязку кирпича, чтобы строение было прочным.

Особенности кирпича как строительного материала

Изготовление строительной керамики имеет много нюансов. Нужна особенная глина определенных сортов. При пластическом методе производства блок формуют под прессом, затем сушат в камерах или под навесом. Затем будущий кирпич обжигают при высокой температуре. При полусухом формовании его прессуют из глины с пониженной влажностью. Обжигают кирпич при температуре около тысячи градусов. Таким образом получается керамическое изделие с высокой прочностью, устойчивое к неблагоприятным условиям. При этом кирпич аккуратно выглядит. Его положительные качества:

• Огнестойкость
• Из него легко сложить любые архитектурные формы – арку, башню, прямую стену
• Можно использовать для строительства зданий практически любого стиля – античного, модерн, хай-тек, классицизм
• Отлично сохраняет тепло, но при этом паропроницаем
• Задерживает и гасит звуковые волны
• Кирпичную стену не смогут повредить грызуны или грибки
• Высокая несущая способность – можно соорудить железобетонные перекрытия, балконы и т.д.

Если вы закажете такую услугу, как строительство кирпичных коттеджей под ключ, получите готовое строение в четко обозначенные сроки. Недострой не растянется на долгие годы, как это бывает, если нанимать разные бригады на строительство фундамента, кладку стен, обустройство кровли и так далее. Результат будет смотреться престижно, надежно и дорого. Конечно, сложить дом из оцилиндровки гораздо быстрее. Но дерево легко повреждается грызунами, легко горит. А кирпич выдерживает воздействие прямого огня не меньше четырех часов и загорается при температуре не ниже 1400 градусов. Кирпич долговечен, не боится мороза и перепадов влажности. Также кирпичная стена – отличный звукоизолятор.

Просмотров: 633 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz