Пятница, 29.03.2024, 10:43
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Сентябрь » 17 » Сруб дома и бани из бревна
17:48
Сруб дома и бани из бревна

Многие сразу же после приобретения участка желают начать на нём строительство бани. Наилучший материал для строительства - древесина. Поэтому готовый сруб бани - оптимальное решение. При таком типе строительства полностью исключается использование любых токсичных материалов, что делает саму баню местом для отдыха и оздоровления. Часто именно сауна является единственной постройкой на территории участка в течении многих лет. Особого внимания стоит уделить внутренней отделке помещения, ведь именно она обеспечивает атмосферу внутри. Для отделки парилки изнутри чаще всего используется липа или ольха. Эти виды древесины выделяют полезные вещества, оказывающие благоприятное влияние на организм. Липа хорошо помогает тем, кто страдает болезнями печени, а ольха выводит опасные токсины из организма. Те, кто бывали в таких парилках, помнят это чувство очищения. Для остальных помещений в сауне можно использовать другую древесину. Например, сосну или берёзу.

После строительства бани можно переходить к возведению дома. Сруб дома из бревна обладает всеми лучшими свойствами деревянных построек. Например, дерево обеспечивает прекрасную защиту от внешних некомфортных температур, а также не пропускает звуки с улицы. Вместе с этим, материал достаточно лёгкий, что позволяет существенно сэкономить на устройстве фундамента. Для дома из брёвен не нужен слишком прочный и дорогой фундамент, как для стен из кирпича. Деревянные стены значительно лучше удерживают комфортную температуры внутри: разогретое зимой до 25-28 градусов помещение лишь через несколько теряет пару градусов благодаря низкой теплопроводности стен. Снаружи отделка стен обычно не проводится, так как материал сам по себе обладает красивой внешностью.

Многие не доверяют строительству из бревна, считая, что дом выглядит не современно. Однако так ошибочно считают те, кто совершенно не знаком с технологией деревянного строительства. Современные постройки из бревна - настоящие произведения искусства, с множеством сложных форм. Такой деревянный дом станет надёжной крепостью для нескольких поколений хозяев. Постройка способна простоять и сотню лет. Вопреки распространённому мнению, что дерево гниёт, разрушается микроорганизмами и подвержено возгораниям, обработка стен специальными составами (безвредными для человека) позволяет надёжно защитить древесину на годы вперёд. Выбирая строительство дома из бревна, его хозяин обеспечивает себя и свою семью здоровьем.

Просмотров: 734 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz