Вторник, 16.04.2024, 15:24
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 21 » Способы внедрения антисептиков в древесину
07:48
Способы внедрения антисептиков в древесину



Многие россияне сегодня предпочитают взять в банке кредит под залог квартиры и инициировать строительство загородного дома. Существует огромное количество различных технологий строительства, позволяющих в короткие сроки построить качественное жилье. При этом используются самые разнообразные материалы. Одним из самых популярных и по-прежнему остается дерево. Как и много веков назад, используют строители для возведения надежных и долговечных домов.

Новости сайта:оптоволокно для принтера

Правда, некоторые потребители опасаются иметь дело с древесиной из ее склонности к гниению. Кроме того, нельзя забывать и замечательных горючих свойства этого материала. Дерево является любимым «лакомством» различных насекомых, также значительно сокращает срок его жизни.

Разумеется, все эти характеристики имеют место быть, но сегодня существует огромное количество разнообразных антисептиков, позволяющих одним разом устранить все проблемы. Обработана специальным образом древесина не боится влаги, огня, грибков и микроорганизмов. Дома, построенные на ее основе, прослужат своему владельцу верой и правдой долгие годы.

Существует несколько способов внедрения данных составов в древесину. Сделать это можно заводскими методами или силами строительных бригад и частных лиц. Наиболее простым способом является поверхностная обработка. В данном случае глубина обработки не превышает 2 мм. В качестве инструментов в здесь используется краскопульт, кисть, валик, пневмопистолетов и т.д. Обработка проводится в два-три этапа с промежутками между высыханием в 20-40 минут.

Если вы взяли в банке кредит под залог недвижимости и осуществляете строительство солидного загородного дома, то целесообразно будет использовать более серьезный метод внедрения антисептика в древесину. Речь идет о глубокой пропитки в горячее-холодных ваннах.

Можно также обратиться за помощью к профессионалам, которые обрабатывают дерево в автоклаве. Данный метод позволяет удалить воду из древесины и внедрить на ее место антисептик. Такая обработка очень эффективна, но, к сожалению, в нашей стране практически не распространена. Причиной тому является высокая стоимость цехов для автоклавной пропитки. И все же найти организацию, которая предоставляет подобные услуги, вполне реально. Старания окупятся сторицей: такая утечка продлит срок службы дерева на десятилетия.

Просмотров: 954 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz