Суббота, 20.04.2024, 12:53
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Октябрь » 9 » Советы по монтажу подшипников
00:39
Советы по монтажу подшипников

Если вы решили подшипники купить, то стоит знать, что это самая легкая из задач, которая стоит перед тем, как их установить. Особенно если вы не особо знакомы с техникой монтажа. Во многих случаях причиной быстрой поломки служит уже неправильная установка. Значит, чтобы обезопасить себя от преждевременной поломки, нужно выполнить несколько простых условий по монтажу подшипников. Прежде всего, их нельзя распаковывать до установки. Извлечь из коробки его необходимо только лишь непосредственно перед монтажом. Ваша рабочая поверхность должна быть свободной и чистой от пыли и прочего сора, который может попасть на изделие, что недопустимо. Те же требования и к посадочному месту для подшипника, которое должно быть идеально чистым. Перед монтажом вы должны убедиться, что материал, которым вы будете смазывать подшипник, качественный и  правильно подобран. Но самое главное удостовериться, что новый подшипник идентичен заменяемому старому. Обязательные параметры монтажной фаски для вала и отверстий корпуса - 10-15 градусов.

При непосредственном монтаже нужно удалить консервационную смазку с подшипника и сопрягаемых с ним поверхностей. Следите за тем, чтобы они были чистыми, иначе попадание инородных предметов приведет к быстрому изнашиванию изделия. После этого нужно нанести на поверхности посадочных колец нового подшипника немного пластичной смазки или масла.

Если вы устанавливаете неразъемные подшипники, то сперва должны монтировать кольцо, которое устанавливается с натягом, прикладывая к нему усилия. Подшипники, диаметр отверстия которых до 80 мм, можно устанавливать на вал с помощью прессов (механических или гидравлических). Если же у вас нет пресса, вы всегда можете использовать для установки молоток или втулку-выколотку. Главное помните, что удары молотком по кольцам подшипника могут привести к деформации и снижению качества подшипника и его срока эксплуатации.

При монтаже подшипника, диаметр отверстия которых более 80 мм, следует нагревать кольца при помощи дополнительного оборудования. Это могут быть масляные ванны, индукционные нагреватели, электроплиты. В этом случае следует помнить о том, что нужно контролировать температуру, чтобы избежать уменьшения радиального зазора из-за растяжения колец.

Статья была предоставлена от магазина smssbearing.com. Выбирайте отечественные и импортные подшипники хорошего качества.

Просмотров: 707 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz