Вторник, 23.04.2024, 13:36
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Ноябрь » 27 » Самые частые ошибки при изучении английского языка
10:31
Самые частые ошибки при изучении английского языка

Выбирая курсы или школу английского языка для начинающих, новоиспеченный студент надеется, что уже в ближайшее время он сможет говорить на пока еще незнакомом ему языке. Ожидание, как правило, не всегда соответствует реальности. Памятка тем, кто намерен выучить английский язык: обучение невозможно без ошибок, и нужно четко это понимать.

Ошибки в произношении  

Английская речь совсем не похожа на русскую, поэтому произношение практически всегда вызывает затруднения. Здесь самыми частыми ошибками можно считать:

• Неверное произношение долгих и кратких гласных. В английском языке они могут полностью менять смысл слова. 

• Произношение английского сочетания th как русского звука «з» или «с». Смысл слов, может быть, и будет понятен, но появляется очень неприятный акцент, избавиться от которого потом будет сложно.

 • Оглушение согласных звуков, стоящих в конце слова. Такое произношение характерно для русского языка и невольно переносится обучающимися на английскую речь. 

• Проблемы с правильной интонацией, от которой также может зависеть смысл сказанного.

Резюмируя, можно сделать вывод, что практически все ошибки произношения в той или иной степени связаны с тем, что студент в разговоре ориентируется на правила родного языка. 

Что еще вызывает сложности

Существуют и другие распространенные ошибки, часто допускаемые новичками. Наверное, такие проблемы смог бы вспомнить любой человек, изучавший английский в школе:

• Путаница с глаголами (неправильный выбор времени, ошибки при использовании вспомогательных глаголов).

• Путаница между наречиями и прилагательными.

• Ошибки в использовании артиклей.

• Ошибки в применении предлогов.

Серьезной сложностью для новичка может стать порядок слов в предложении. В русском языке смысл фразы не зависит от того, в каком порядке употребляются слова. В английском существует строгий порядок. Например, сказуемое должно употребляться всегда, в то время, как в том же самом предложении, сказанном на русском, его может и не быть. 

Изучение английского языка для начинающих не терпит спешки и суеты. Ошибки на этом непростом пути неизбежны. Даже более опытные ученики, уже имеющие определенную языковую базу, совершают такие ляпы и оплошности. Для новичка они нормальны. Важно, чтобы индивидуальные занятия или уроки с группой вел опытный педагог, он сможет скорректировать учебный процесс, чтобы устранить ошибки и помочь студенту выучить английский язык.

Обучение носителем, так часто рекламируемое курсами и школами, имеет свои преимущества, если вам нужно подтянуть базовый уровень, но новичку, начинающему учиться с нуля, лучше выбирать курсы, работающие по традиционным образовательным программам.  

 

Просмотров: 905 | Добавил: Счастлив | Теги: английского языка для начинающих, английский язык обучение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz