Четверг, 25.04.2024, 22:22
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 18 » Ремонтируем бампер автомобиля собственными руками.
21:41
Ремонтируем бампер автомобиля собственными руками.



Как правило, достаточно часто повреждения при различных незначительных дорожно - транспортных происшествиях получает бампер автомобиля. Он часто выступает в роли буфера и принимает основной удар на себя, чтобы избежать повреждения кузова. В любом случае при поломке бампера нужно его ремонт ведь автомобиль теряет весь эстетический внешний вид. Как правило большое количество автомобильных мастерских отремонтируют ваш бампер и при этом возьмут достаточно большие деньги или посоветуют его просто заменить. Но при наличии прямых рук и свободного гаражного помещения можно вполне самостоятельно провести ремонт поврежденного бампера вашего автомобиля.

Новости сайта:отдых летом в Ейске

Прежде всего, необходимо демонтировать поврежденный бампер уложить его на ровную поверхность и максимально точно собрать его осколки в единое целое. Лучше всего для этого подойдет обычная струбцина. После этого с внутренней стороны бампера необходимо обычным паяльником пропаять шов. Как арматурки можно использовать скобы, которые используются в степлера. Их впаивания происходит на расстоянии трех миллиметров друг от друга, после чего весь шов запаивается. С внешней стороны поврежденного бампера необходимо аккуратно удалить лакокрасочное покрытие, после чего провести все вышеперечисленные манипуляции приведены выше.

После завершения запайки шва с внешней стороны бампера его необходимо тщательно зачистить. Дальше все продувается сжатым воздухом, далее берется обычный фен, которым необходимо немного оплавить образовались ворсинки на пластиковой поверхности бампера. После данных манипуляций следует использовать специальную шпаклевку для пластика. Ее следует, помешивая нанести на поврежденный участок шпателем. Дальше все необходимо высушить и аккуратно зачистить. После чего можно смело приступать к покраске бампера и его дальнейшего использования.

Просмотров: 843 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz