Пятница, 19.04.2024, 17:35
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 15 » Ремонт квартиры в новом доме.
18:14
Ремонт квартиры в новом доме.



Приобретение новой квартиры достаточно ответственный шаг. Многие останавливают свой выбор на квартирах в только построенных домах, и не случайно. Новостройки выгодные и более удобные по ряду параметров: современные технологии, широкие площади, более гибкие условия кредитования.

Смотрите также:детские кроватки Львов

Пытаясь быстрее переехать в новую квартиру, делая ремонт приходится сталкиваться со многими неприятными моментами. Как правило, отделка и ремонт только что построенных квартир не блещет разнообразием: стяжка пола, штукатурка стен и потолков и установлены не самого высокого качества пластиковые окна. Поэтому минимальный комплекс начальных ремонтных работ будет включать:

- Работы по установке сантехники;

- Налаживание электропроводки;

- Выравнивание и шпаклевка стен, потолка и пола;

- Установка дверей и полный косметический ремонт.

К тому же могут быть такие неудобства, как перебои в подаче воды и электричества, в работе лифта (с учетом того, что в основном новые дома есть высотками), шум от строящихся рядом домов и не включен домофон и охрана дома. Хотя стоит отметить, что данные неприятности носят временный характер.

Специалисты советуют не спешить делать капитальный ремонт, чтобы усилия не пошли насмарку, так как новый дом дает усадку в течение первых двух лет, в зависимости от вида грунта и наличия грунтовых вод. Как правило усадка дома входит во временной проект строительства, и жителей предупреждают о такой возможности.

Это не означает, что придется жить в необустроенном квартире. Просто первое время лучше обойтись без роскоши и дорогих материалов. Или подобрать специальные стройматериалы, стойкие к усадке.

Напоследок нужно упомянуть о необходимости официального согласования перепланировки в квартирах с «индивидуальной планировкой». Такие квартиры есть единое пространство и владелец сам его разделяет.

Просмотров: 851 | Добавил: Счастлив | Теги: кроватки для новорожденных | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz