Суббота, 20.04.2024, 07:19
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Октябрь » 27 » Подготовка документации по электрификации
11:03
Подготовка документации по электрификации

Подключая жилье к общей электросети, не стоит забывать, что абонентом электросетевой организации является та организация, которая эксплуатирует все инженерные сети дома. Процедура согласования по электроснабжению дома заключается в том, что застройщик осуществляет подключение дома к электросети, и ваша квартира весь срок эксплуатации подключена к электричеству.

Управляющие компании следят за переключением питания в домах и квартирах, а так же принимают техническую документацию.

Что бы подключить квартиру к электросети на выделенную мощность выполняют такие действия. Во-первых, управляющая компания выдает акт о балансовой принадлежности и ответственности на выделенную мощность тока. Далее заказывают проектирование электроснабжения от 100 кВт в организации Электромонтаж Гарант, в которой есть соответствующее разрешение и согласовывают его с энергонадзора.

Монтаж электрооборудования проводит организация, имеет на это требуется техническое разрешение, и в процессе составляет акт освидетельствования скрытых работ. По окончании монтажа проходят лабораторные испытания и измерения, а документы сдаются в управляющую компанию, после чего подключат вам питания выделенной мощности.

Первое что нужно сделать, чтобы подключить частный дом, подать заявку в двух экземплярах в электросетевых организации на подключение. К заявке должны прилагаться соответствующие документы. С образцами документов и заявления можно ознакомиться на сайте в интернете, там же и доступна программа EDI.

В течение месяца электросетевая компания готовит проект договора с техническими условиями о присоединении дома к электросетям.

Чтобы подключить к электросетям частный дом, нужно оформить акт ввода в эксплуатацию учетной прибора. В этом случае приглашаете инспектора компании. Он осматривает узел, ставит пломбу и заносит данные в акт. Электросетевых компаний оформляет еще несколько актов после выполнения технических условий.

Это акт эксплуатационной ответственности, акт допускает электроустановку в эксплуатацию, договор электроснабжения. После подписания договора электросетевая компания осуществляет подключение электричества.

Сама процедура подключения может немного меняться в различных регионах России, в зависимости от особенностей местных организаций. Для получения быстрого положительного результата - подключение к сети - в таком непростом деле рекомендуем привлечь специалистов. 

Просмотров: 825 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz