Среда, 24.04.2024, 01:07
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Сентябрь » 9 » Почему запотевают пластиковые окна?
23:15
Почему запотевают пластиковые окна?

Запотевшее пластиковое окно вызывает недоумение. Как так? А как же комфорт, удобство и отсутствие проблем за кругленькую сумму?! Тем не менее, такое явление происходит и достаточно часто. Рассмотрим основные причины.

Важно уделить внимание окружающим факторам, влияющим на появление конденсата:

Повышенная влажность в помещение. Пирожки, котлеты и пельмени! Кипящие кастрюли и чайники - весь пар, выделяемый в процессе приготовления пищи, преобразуется во влагу. Один из факторов для поднятия влажности во всём помещение.

Просушивание мокрого белья в доме. Это также является причиной повышения влажности в квартире и, соответственно, появления конденсата на окнах.

Нарушение режима конвекции

Конвекция - это движение воздуха. Тёплый воздух, начинает движение от батареи и поднимается вверх, проходя вдоль потолка и охлаждаясь, снижается на пол. Есть ряд помех, которые могут служить причинами нарушения оптимальной конвекции горячего воздуха и мешают батареям нормально выполнять свои функции нагревать воздух. Батареи отделывают симпатичными декоративными решётками, или встречается, что радиаторы отопления полностью закрывают в короба, вследствие чего, тепло к окну не поступает. Еще один момент: отопление хорошо работает, окна всё равно влажные, виноват в этом широкий, удобный подоконник. Он препятствует прохождению тепла от батареи к окну. По краю пластикового окна образуется «холодная зона», окно не прогревается.

 

Технические изъяны пластиковых окон, проседание створок, а также, неотрегулированные фрамуги.

Со временем крупные створки под собственным весом проседают. Оконный профиль может сужаться либо, расширятся в результате изменения температурного режима, Необходимо периодически производить регулировку створки.

Засорение дренажных отверстий.

Посмотрите на пластиковые окна и обратите внимание на лючки снизу в створках - это отверстия дренажной системы. С помощью них во время проветривания, а также климатических осадков, сбегающая с внешней стороны окна влага попадает в дренажное отверстие и выводится наружу. Если же дренажное отверстие забито пылью или сором, то вода будет течь из-под створки, что тоже будет способствовать появлению конденсата.

Износ резинового уплотнителя.

По всему периметру створки установлен резиновый шнур-уплотнитель. Он обеспечивает плотное и герметичное прижатие. Если уплотнитель под воздействием температурного режима и климатических условий теряет свою гибкость и эластичность, то он не обеспечивает герметизацию и не выполняет свои функции.

Неправильный монтаж металлопластиковых окон либо заводской брак окна.

Поставлено несколько окон одного производителя, а запотевает одно, либо все окна, есть вероятность неправильного монтажа или некачественной сборки окна. А также возможно использование в производстве ПВХ несоответствующего стандарта.

Если не одна из вышеописанных причин вами не обнаружена, а окна продолжают запотевать — пригласите специалиста, который поможет вам разрешить эту проблему.

 

Просмотров: 965 | Добавил: Счастлив | Теги: монтаж металлопластиковых окон, Пластиковые окна | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz