Вторник, 23.04.2024, 11:09
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Март » 10 » Плитка ручной росписи для кухни и декора стен
10:35
Плитка ручной росписи для кухни и декора стен

Красивый новый ремонт стоит дорого. Если, конечно, не знать, на каких интересных и красивых деталях дизайна можно существенно сэкономить, выполнив их своими руками. Специализированные магазины могут похвастаться большим выбором хорошей плитки для облицовки кухни и декора стен, но найти что-то по-настоящему оригинальное и запоминающееся до сих пор очень трудно. Тем более что каждый хозяин дома имеет собственные представления о том, какими должны быть именно его кухня и ванная комната, с их абсолютно неповторимым и оригинальным оформлением.

Ярче выразить общую идею для нового дизайна можно с помощью плитки ручной росписи. Единственное, что ограничивает вас в этом - только собственное воображение. Всего несколько плиток ручной росписи с уникальным орнаментом или занимательным рисунком значительно улучшат общий вид стен и помогут правильно обыграть другие детали интерьера.

Плитка ручной росписи для кухни и декора стен

С чего следует начать?

Найдите общую задумку для оформления кухни, подберите в соответствии с ней наиболее удачный орнамент и сделайте из него обычный трафарет с помощью плотной бумаги. Так процесс пойдет быстрее. Желательно избегать слишком вычурных деталей, истинная красота, как правило, именно в простоте.

Чтобы краска легла наилучшим образом, поверхность каждой плитки стоит тщательно обработать с помощью шкурки.

Постарайтесь очистить каждую плитку от возможных загрязнений как можно более тщательно с помощью жирорастворяющих средств. Это также обеспечит более удобное нанесение краски.

Тщательно промытую плитку обязательно требуется полностью высушить.

Перед нанесением задуманного орнамента каждую плитку нужно прогрунтовать и дождаться пока основа полностью высохнет.

Основу рисунка можно обозначить с помощью карандаша, а затем выделить ее, используя акриловые краски, смешанные с белилами или специальным растворителем.

Любые неточности рисунка лучшего всего исправлять сразу, так как краски данного типа имеют особенность схватываться очень быстро. Обычная ватная палочка вам легко в этом поможет.

Как только основной контур высохнет, можно приступать к тонированию основных частей изображения.

Если вы хотите, чтобы сделанный вами рисунок был более устойчив к внешним воздействиям, то каждую плитку нужно обжечь в духовке при температуре 160 градусов. Выложите противень бумагой, а через пятнадцать минут выключите духовку, но не вынимайте плитку до полного ее остывания.

Создать настоящий шедевр можно и своими руками без помощи сторонних специалистов!

 

Статья сделана по заказу сайта http://www.kamin-a.com.ua/

Просмотров: 507 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz