Пятница, 19.04.2024, 11:03
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 12 » Первый шаг при строительстве фундамента
10:57
Первый шаг при строительстве фундамента



Первым шагом при строительстве фундамента становится исследования почвы, где предполагается возводить здание. Делают это для того, чтобы прояснить ситуацию с тем, пригоден вообще выбран нами участок под проведение строительных работ. На самом деле все достаточно несложно, как может сначала показаться, поскольку вам не понадобится даже наличие каких-либо специальных приборов и инструментов.

Всего-навсего нужно в месте будущего строительства сделать небольшое (до полутора метров) углубление в почве. После чего внимательно изучить как сам грунт, так и поведение выкопанной ямы. Так, наиболее благоприятные условия, которые будут сопровождать строительство фундамента и дома, станут песчано-каменистые и гравийные почвы и грунты, состоящие из почвы и цельного песка. Далее обратите особое внимание на влажность почвы. При условии, если недавно выкопана яма вами заполнилась водой, ну, или земля очень сырая, то строительство на таком участке лучше не выполнять. А в случае достаточно сухой почвы, можно не задумываясь приступать к строительству фундамента.


Сразу после того, как вы определитесь с местом строительства фундамента, следует заняться снятием верхнего слоя почвы, это надо сделать по периметру строящегося здания, после чего следует углубить вышла траншею на полметра. При этом ширина данной траншеи должна соответствовать толщине стен, впрочем, будет лучше, если ее ширина сантиметров на двадцать будет их шире. При использовании в качестве основного материала для будущего фундамента бетона, сразу следует позаботиться о сооружении специальной деревянной опалубки, предоставляющая заливаем бетон необходимую форму. Кроме этого можно строить кирпичный или каменный фундамент, с этой целью на самое дно траншеи укладывается определенный слой песка, который является основанием для возведения фундамента.

Если вам удастся соблюсти технологию строительства, то по прочности и надежности фундамента, как опоры своего дома, вы можете не волноваться.

Просмотров: 824 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz