Четверг, 18.04.2024, 16:06
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Март » 10 » Печи GODIN (Франция)
10:37
Печи GODIN (Франция)

Стартовав более полутора веков назад, компания Годэн начала свой путь с высококачественных каминов и отличных чугунных печей и пришла к своему сегодняшнему обширному ассортименту, включающему каминные вставки, а также разнообразные отопительные и варочные печи. Главный плюс компании – способность предложить печь, работающую на любом виде топлива: твердом, как у своих самых первых моделей, жидком или получившем сегодня повсеместное распространение газообразном.

Весь спектр предлагаемых фирмой печей можно разделить на группы по главному материалу, использующемуся в их конструкции.

Печи GODIN Франция

Классические для Godin чугунные печи сегодня не теряют популярности так же, как и в середине девятнадцатого столетия. Дизайнеры компании оформляют все современные модели в очень оригинальном стиле «ретро», предлагая восторженным покупателям изящные и очень эффективные «буржуйки». Их отличие – приподнятость топки и закрывающая ее фронтально дверь из термоустойчивой и предельно прочной термокерамики, При кажущейся странности в выборе стекла оно свободно выдерживает нагрев до восьми сотен градусов, так что можно любоваться на огонь сколько угодно – это абсолютно безопасно. Закоптиться такая дверка тоже неспособна: рабочая схема внутреннего движения воздуха под названием «чистое стекло» горячий ток воздуха направляет на это самое стекло и не дает ни шанса осесть на него частицам сажи. Покрытием всех печей стала термозащитная эмаль, а компактность размеров никак не мешает такой «буржуйке» успешно обогревать пять сотен кубометров объемов помещений.

Сталь – более современный материал, однако и эти модели французских каминов GODIN отличает все та же прочность и производительность. Стальные варианты выпускаются двумя линейками форм: прямоугольная классика и более современный цилиндр. Классические варианты обычно включают и дровницу открытого типа – для хранения небольшого топливного запаса.

Однако «металлический» стандарт – не единственный козырь Godin, которая успешно выступила на рынке с еще одним видом этих востребованных товаров – кафельными печами. Этот материал отличается способностью к аккумуляции тепла, а снаружи такие печи окрашиваются в предельно плотные цвета.

Какой бы вариант продукции этого производителя не стал бы предметом внимания покупателя, он всегда может рассчитывать на КПД как минимум на уровне 70 процентов, высокоэффективную систему «чистое стекло», удачно реализованную систему регулировки движения воздуха и естественно – французское изящество и шик в дизайне.

 

Статья сделана по заказу сайта http://www.kamin-a.com.ua/

Просмотров: 558 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz