Четверг, 25.04.2024, 02:57
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Декабрь » 27 » Особенности установки систем по обогреву кровли
12:53
Особенности установки систем по обогреву кровли

Часто зимой и весной на кровлях начинает образовываться наледь, которая грозит целостности покрытия крыши. Она также может стать причиной повреждения элементов кровли или даже фасадов.

Из-за постоянного образования корки льда на поверхности крыш и отдельных элементов конструкции дома, таких как водостоки и желоба, существует опасность повреждения более значимых элементов строений – линий коммуникаций и даже стен.

Для того чтоб выбрать соответствующий способ борьбы с данной проблемой, нужно понимать, что разрушающее воздействие на поверхность кровли имеет именно лед, а не скапливающийся снег. Образование льда на крыше может происходить по двум причинам. Первая - основывается на естественном перепаде температур, когда днем накопленный снег на кровле начинает таять, а образовавшаяся вода не успевает сойти до вечера. Таким образом, на водостоках и желобах образуются своеобразные ледяные лавины, разрушающие элементы водоотводящих конструкций дома.

Вторая же причина образования надели – это недостаточная теплоизоляция кровли, выделяющая тепло, соответственно, растапливающая накопленный снег. Из-за этого вода начинает протекать по всей поверхности кровли, где и замерзает на самых холодных участках.

Для борьбы с возникновением различных ледяных форм существует система, обеспечивающая качественный обогрев кровли. Главная задача такой системы – создание всех условий для схода талой воды.

Многие предполагают, что данные системы должны и вовсе предотвращать накопление снега на поверхности кровли, но это не так. Для таких целей понадобиться значительно больше кабеля, соответственно, и мощности, так как поддержание постоянного таяния льда – это непростая задача, требующая затрат энергии.

Главная цель системы теплого крова – не растопить сосульки, а вовсе предотвратить их образование. Суть работы системы заключается в поддержании температурного режима кровли за счет специального кабеля, проложенного по путям естественного схода воды, а также в наиболее критических местах, где образование льда вовсе было бы неуместным, к примеру, в желобах, карнизах и водостоках.

При установке греющего кабеля необходимо учитывать тот факт, что для полноценного результата необходимо обеспечить полноценный уход воды с кровли, если же пренебречь этим условием, то вода будет замерзать в водосточных трубах.

Просмотров: 966 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz