Четверг, 28.03.2024, 23:57
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Август » 19 » Основные разновидности кровли из дерева
23:25
Основные разновидности кровли из дерева

Многие люди считают, что дерево это не самый подходящий материал для возведения кровли. Это действительно так, ведь оно может рассыхаться, гнить или попросту гореть. Это ограничивает область его использования. Однако, несмотря на это все встречаются случаи, когда в качестве кровельного материала используется именно оно. Если за ним хорошо ухаживать и покрывать его специальными защитными составами, то кровля вполне может прослужить несколько десятков лет. Это подтвержденный факт, который имеет место на существование.

Такие крыши достаточно легко монтировать, за ними не нужно как-то пристально ухаживать. Для небольших дачных домиков это самая настоящая находка, которая позволяет на долгие годы защитить сооружение от ветра и дождя. В той местности, где лес находится в непосредственной близости от дома, именно деревянная кровля может стать решением многих головных проблем. Композитные панели в Орле могут стать отличным дополнением к деревянной кровле.

Что касается устройства такой крыши, то оно достаточно примитивно. Располагать ее можно под углом от 28 до 45 градусов. Без обрешетки и в этом случае не обойтись. Она должна выполняться из брусков, которые имеют сечение не менее 50*50 мм. Существует несколько различных видов подобных кыш.

Тесовая кровля. Здесь следует говорить об использовании исключительно качественных досок для формирования крыши. Они не должны быть гнилыми, иметь множество сучков или вогнутостей. При этом сами кровли делаются либо однослойными, либо двухслойными. Все зависит от конкретных желаний человека и его возможностей. Доски в данном случае следует укладывать перпендикулярно коньку. Если требуется придать красивые очертания крыше, то можно располагать элементы параллельно коньку.

Кровля из драни. Этот вид чаще всего применяется в лесных районах Украины. Обрешетку здесь так же можно сделать из брусков, сечение которых составляет 50*50 мм. Она может быть однослойной, двухслойной или четырехслойной. В данном случае можно говорить об украинском национальном колорите.

Кровля из стружки. Так же возводится достаточно часто. Это хороший вариант, который позволяет создавать дешевую крышу. Здесь устройство очень похоже на то, которое было представлено в предыдущем варианте. Однако может она содержать и куда большее количество слоев. К примеру, их может быть пять.

Монтаж вентилируемых фасадов в Орле, Москве, Нижнем Новгороде и других крупных городах уже давно сочетается вместе с установкой крыши. Об этом не стоит забывать при выполнении работ.

 

Просмотров: 664 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz