Среда, 17.04.2024, 02:14
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 15 » Облегченный бетон
15:25
Облегченный бетон

Облегченный бетон

Одним из стремлений многочисленных ученых является достижение максимальной легкости для изготавливаемых конструкций. И данная цель не является недостижимой – год от год удается разрабатывать все новые составы, которые отличаются своим небольшим весом, и при этом имеют достаточную прочность.

Облегченные бетоны в СПб также нашли свое распространение. Они активно используются при возведении небольших частных домов и при строительстве иных построек. Такие изделия в особенности популярны при собственном строительстве. Ведь, благодаря значительному уменьшению веса, теперь укладка изделий происходит намного проще.

Также данный факт имеет место и на больших стройках. Эксплуатационные работы значительно облегчаются, на них затрачивается несколько меньшее время.

Данное достижение по уменьшению веса стало особо весомым для некоторых регионов. Как известно, если грунтовые воды пролегают не слишком глубоко в земле, построить тяжеловесные здания так очень сложно. Теперь же, благодаря облегчению бетона, возможна постройка значительно больших строений.

Пористая структура

Такой бетон в СПб также нашел своих покупателей. Приобрести его можно от 1 м3 и до бесконечности. Также, при желании, возможно и собственное изготовление. Первым этапом при подготовке будет выбор подходящего вида облегчённого сырья.

По данному вопросу лучше проконсультироваться со специалистами. Популярными наполнителями для легких бетонов являются шлак, пемза, а также опилки и рисовая шелуха. Самостоятельно определить, какой же состав будет оптимальным, очень сложно. Прайс на бетон различается в зависимости от компонентов, их количества, а также марки смеси.

В таком материале используется мелкий и крупный заполнители. Но, если исключить из состава песок, бетонное изделие станет ещё легче. Нельзя этого делать без точного расчета. В том случае, если вы убираете мелкий заполнитель из состава, его следует заменить арматурой – только в этом случае будет достигнута проектная прочность.

Газосиликатный блок пользуется особой популярностью. Для образования пор применяется специальный газ. Затвердевшие изделия имеют низкую массу, отличную теплоизоляцию и массу иных плюсов.

Если вы желаете купить бетон, песок, щебень и другие строительные материалы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, наши менеджеры и специалисты при необходимости подробно проконсультируют и основательно ознакомят вас с составом и помогут сделать наиболее рациональный выбор в каждой из возможных ситуаций, в которых оказался ваш строительный проект.

Просмотров: 927 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Любашка • 22:35, 11.03.2015
По данному вопросу лучше проконсультироваться со специалистами. - http://lestnitsa-iz-betona.ru/
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz