Пятница, 26.04.2024, 02:04
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 17 » Недостатки газового топлива
11:40
Недостатки газового топлива



Многие владельцы автомобилей выступают за эксплуатацию газового топлива. Другие же автолюбители утверждают, будто подобные системы подвергают опасности двигатель автомобиля, и не отличаются особой надежностью. Также существует мнение о том, что газовый двигатель потребляет значительно большее количество бензина, чем обычный, а потому эффект экономии сводится к нулю. Однако, как показывает практика, все эти убеждения не обоснованы, и в корне не верны.

При эксплуатации газового двигателя изредка возможна утечка, что приводит к возникновению неприятного запаха в салоне автомобиля. Установить место утечки можно методом омыления. Если у водителя нет необходимых навыков, он может обратиться за помощью к специалисту.

Смотрите также:купля продажа офисов

На сегодняшний день уже существуют газовые системы, разработанные по принципу авиации, и материалы их изготовления имеют высоким качеством, что исключает любую возможность утечки. Даже если последняя все же произошла, не стоит сильно беспокоиться, поскольку никакой существенной угрозы газ не представляет, являясь нетоксичным.

Вопреки сложившемуся мнению о взрывоопасности газовых двигателей, практика подтверждает, что подобные системы даже более безопасны, чем их бензиновые аналоги. Пожар при эксплуатации газового двигателя может возникнуть только в случае образования необходимой концентрации газа и бензина в воздухе, а подобные пропорции в процессе движения установиться никак не могут.

Еще одним неверным мнением является то, что газ в двигателе сгорает не полностью, и тем самым снижает динамику авто. На самом деле, высокое содержание водорода позволяет газа сгорать без остатка. Скорость автомобиля может быть несколько снижена, если только не установить необходимое опережение зажигания. В этом случае разгоняется автомобиль быстрее.

Просмотров: 824 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz