Четверг, 28.03.2024, 21:13
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июнь » 28 » Мой выбор кухонной мойки
13:39
Мой выбор кухонной мойки

По своей натуре, я человек деятельный и непоседливый. Очень люблю менять обстановку, переставлять мебель в квартире, постоянно стремлюсь что-то перекрасить, побелить, переклеить, обновить. Неудивительно, что когда, увидев однажды по телевизору передачу, где переделывали кухню и установили новую мойку из керамогранита, мне тоже захотелось такую же.

Далее встала проблема, где купить мойку и какую марку выбрать? Благо, что нужной информации в интернете полно. Вот я и зашла по ссылкам на сайт одного из интернет-магазинов. Тут предлагают такой широкий ассортимент, что просто глаза разбежались. Но все же, после детального рассмотрения, выделила для себя несколько групп изделий – по производителям, форме и материалам.

Материалы

Начну с материалов. Их разные производители предлагают несколько:

  1. нержавеющая сталь.

  2. сантехническая керамика.

  3. искусственный камень различных марок.

  4. натуральный камень.

Первые две категории я отбросила почти сразу. Не потому, что они недостаточно качественные. Просто, эти материалы уже привычны для нашего глаза, а мне хотелось чего-то особенного. Поскольку достаток в нашей семье не так уж высок, то натуральный камень тоже в расчет не шел. А вот искусственный камень – как раз то, что нам было нужно. Это композитный материал, в основе которого – 80 % каменной крошки и 20 % специальной связующей смолы.

Форма

Форма изделий заслуживает отдельного внимания. Никогда не могла вообразить, что их может быть так много. Тем не менее, все модификации можно разделить на подгруппы:

  • Круглая форма чаши – тут ничего необычного. Хотя благодаря расцветкам даже такие, простые на первый взгляд, раковины смотрятся весьма впечатляюще.

  • Прямоугольные мойки. Эта подгруппа включает большое разнообразие моделей. В них может быть от одной до нескольких чаш разных размеров, дополнительные крылья, аксессуары. В общем, есть на что посмотреть.

  • Овальные модели. Тоже очень красивые изделия, кстати, чаша в них обычно круглая, а овальные очертания приобретаются благодаря дополнительным рабочим поверхностям по бокам от раковины.

  • Ассиметричные модели. В этот разряд попали все остальные изделия, форма которых поражает изяществом и изобретательностью производителя. В них тоже могут быть предусмотрены несколько чаш, боковые или фронтальные крылья для просушки посуды или овощей после мытья. А обилие дополнительных аксессуаров делает такие мойки не только очень функциональными, но и удобными.

Для себя я выбрала самый простой вариант – круглую мойку, но зато расцветка приятно порадовала, поскольку составила эффектный контраст с кухонной мебелью. Я осталась довольна.

Производители

Из всего разнообразия фирм-производителей, выделила для себя две российские фирмы и одну немецкую. Все они предлагают свои варианты искусственного камня с собственными инновациями.

Немецкая фирма Blanco делает мойки из материала Silgranit. Характеристики на него очень впечатляют, поскольку по данным производителя – он очень прочный, удобен в уходе и не несет угрозы здоровью человека.

Российская компания Gran-Stone, пожалуй, наиболее авторитетный из производителей моек из искусственного гранита. Их изделия отличаются высокими качественными характеристиками и долгим сроком службы, а уход за ними удобен и не требует больших усилий.

Еще один производитель моек из композита – российский бренд Florentina. Они делают сразу два вида композитов – Florensil и Florengan. Оба эти материала отличаются высокой прочностью, долгим сроком службы, обладают эффектом самоочищающейся поверхности, так как не впитывают воду, а значит, и жир, и грязь. Для себя я выбрала мойку именно этой фирмы. Только начала эксплуатировать, пока что никаких нареканий она не вызывает.

Анна Матвиенко, бухгалтер малого предприятия, г. Новгород.

 

Просмотров: 569 | Добавил: Счастлив | Теги: как выбрать кухонную мойку, Как выбрать мойку | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz