Суббота, 20.04.2024, 12:00
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 26 » Ленточный конвейер
18:17
Ленточный конвейер

Ленточный конвейер, - это широко применяемое транспортное оборудование, служащее для транспортировки штучных и навалочных, сыпучих грузов (зерно), с огромным преимуществом в бережности транспортировки и объеме.Эти два преимущества позволяю их активно использовать в сельском хозяйстве, в особенности на фермерских предприятиях и элеваторах. Их способность бережно перемещать зерно пшеницы, кукурузы, сои и других продуктов, позволяет сохранить качество и минимизировать бой, а огромная производительность предполагает их установку на судопогрузочных машинах, над- и под- силосных галереях.

Стоит отметить, что ленточный конвейер еще называют ленточным транспортером, что по сути означает одно и тоже устройство.

Принцип работы ленточного конвейера заключается в том, что транспортная лента циклично движется по всей длине транспортера, образуя тем самым замкнутый круг. По осям конвейера установлены приводной и натяжной барабаны, первый – приводит в действие движение ленты, а второй отвечает за ее «тонус», то есть поддерживает ленту в натянутом состоянии. Между рабочими барабанами размещаются поддерживающие ролики, которые так же движутся при соприкосновении с лентой. Данные ролики образуют как плоскую поверхность, так и желеобразную, которая лучше всего подходит для транспортировки сыпучих грузов.

Конструкция ленточных транспортеров хоть и одинакова, но различается множеством характеристик, основными с которых есть – производительность, длина и мощность. Не менее важными являются второстепенные опции – материал конвейерной ленты и роликов, футерование приводного барабана, наличие разнообразных датчиков, сбрасывающей тележки и т.п.

Производительность транспортера измеряется в тоннах, количество которых может достигать до нескольких тысяч в час.

Длина конвейера измеряется по осям барабанов и зависит от количества секций роликоопор, благодаря которым длина может достигать пары километров.

Мощность привода, - один самых важных показателей, отвечающий за возможность транспортировки того или иного веса продукта, находящегося на ленте, по всей длине конвейера.

Различают несколько разновидностей конвейеров что позволяет их поделить на виды:

- Конвейеры с прямой и желообразной лентой.

- Направление перемещаемого груза – горизонтальное, вертикальное и наклонное.

- С возможной регулировкой наклона, направления и скорости работы.

Купить ленточный конвейер, и подобрать необходимый конструктив и комплектацию, Вы можете у ГК «Зерновая Столица», перейдя по ссылке - https://zeo.ua/katalog-oborudovaniya/transportery/lentochniy-konveyer-zeo-bc

Просмотров: 866 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz