Вода-на-glubine-вода-в-а-глубиной резко изображаемого 2

Заложенность носа довольно неприятной болезнью, которая возникает вследствие поражения слизистой оболочки носа различными раздражителями, а в некоторых случаях насморк может спровоцировать аллергия. В любом случае лечить заложенный нос необходимо сразу после появления первых симптомов, потому что сильная заложенность носа может привести к появлению других заболеваний. При необходимости оформления медицинских справок, вам помогут на сайте http://migomspravka.ru/spravki.html подробнее..

комплексное лечение

Во многих случаях заложенность носа сопровождается простудными заболеваниями, поэтому лечение проводится комплексной терапией. При обращении в поликлинику, врач объяснит как вылечить заложенность носа, чтобы простуда не впечатлила весь организм и назначит препараты для лечения.

Во-первых, необходимо избавиться раздражителей в носовой полости. Для этой процедуры рекомендуется использовать спреи Брис на основе морской воды, которые смягчают и увлажняют слизистую оболочку носа, а также способствуют быстрому заживлению травмированной оболочки.

Однако сильная заложенность носа не лечится только спреями и каплями для носа, это может подтвердить каждый врач. Конечно, спреи Брис на основе морской воды улучшают самочувствие и лишают заложенности носа, но они не освобождают полость носа от бактерий.
Именно поэтому врач обычно назначает сосудосуживающие препараты, которые помогут избавиться заложенности носа и бактерий. В этих лекарств есть недостатки: частота применения (до 3 раз в сутки) и привыкания, что может сопровождаться медикаментозным ринитом. Поэтому перед применением необходимо посоветоваться с врачом, как вылечить заложенность носа лекарственными препаратами, или, возможно, обратиться к народной медицине.

Народная медицина

Одним из самых распространенных народных методов для лечения заложенности носа является прогревание. Греть разрешается как нос, так и ноги, но при условии, что у больного нет повышенной температуры. Для прогревания носа используют мешочек с солью, а ноги прогревают горячей водой с добавлением морской соли. Такое лечение необходимо проводить в комплексе с спреями «Брис», которые содержат эфирные масла и пантенол - компоненты, которые способствуют быстрому избавлению от симптомов.

Если у больного сильная заложенность носа, тогда разрешается использовать отдельно эфирные масла эвкалипта, мяты и лимона. Несколько капель масла необходимо капнуть на салфетку и подышать целебным парами.

Уместно использование традиционной «звездочки». В основу этого бальзама также входят эфирные масла, которые помогают преодолеть насморк.