Вторник, 23.04.2024, 17:17
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » Лазерный нивелир ADA 3D Liner 2V - универсальный прибор с отличными характеристиками
23:15
Лазерный нивелир ADA 3D Liner 2V - универсальный прибор с отличными характеристиками

Чтобы облегчить строительные, ремонтные либо отделочные работы, производители выпускают множество построителей плоскостей. Они заменили в работе рулетки и водяные уровни, сделав ее более комфортной и удобной. Приобрести лазерный нивелир несложно: в продаже есть много моделей разных марок, каждая из которых обладает своими особенностями и преимуществами. Но есть приборы, которые постоянно на пике популярности. Один из них – ADA 3D Liner 2V.

Особенности прибора

Устройство этой модели является универсальным, поскольку предназначено для использования как в помещениях, так и при выполнении работ на улице. Радиус функционирования лазерного нивелира – 10 метров, но если приобрести дополнительно приемник, этот показатель можно увеличить в 5 раз.

Прибор управляется с помощью двух кнопок, расположенных под пластиком. Это необходимо, чтобы защитить их от грязи и влаги, которые всегда имеют место на стройке.

Одна из кнопок руководит плоскостями: горизонтальной линией, горизонт-вертикальной и постройкой углов. С помощью второй кнопки можно включить режим, при котором осуществляется работа с приемником.

Достоинства и недостатки

Главным преимуществом аппарата является практичность и универсализм, а что касается характеристик лазерного уровня, то обращают на себя внимание следующие позиции:

  1. Нивелир изготовлен качественно, поэтому не трещит и не люфтит. Ручка, предназначенная для перемещения лазерного уровня, прочная. Если нужно, ее можно повернуть.
  2. Наличие компенсатора. Благодаря этому, если возникнет отклонение от горизонтали всего на 2 градуса, об этом сообщит сигнализация – будут мигать излучатели. Если выключить питание, компенсатор автоматически блокируется. Таким образом продлевается срок службы устройства и оно защищается от вибраций, возникающих при перемещении, что может негативно сказаться на работе прибора.
  3. Удобство в эксплуатации. Хотя все действия тщательно расписаны в инструкции, опытным строителям они не нужны – все настолько просто, что разобраться в работе аппарата может практически каждый.
  4. Надежный кейс. Изготовлен из алюминия. Для каждого предмета комплекта внутри кейса есть жесткие формы. Имеется и пустая полость для дополнительного оборудования (к примеру, для лазерного дальномера).
  5. Прорезиненные ножки штатива можно регулировать. Для удобства работы имеется удлинитель для штатива.
  6. В отличие от дешевых приборов мишень отличается жесткостью. На ней имеются магниты. Разметка выполнена в дюймах и сантиметрах. Когда луч попадает на белые линии, он становится намного заметнее.
  7. Очки, которые идут в комплекте, сделаны из прочного материала, поэтому при случайном падении не ломаются.
  8. Имеется механизм, выполняющий плавный поворот прибора на 360 °, но можно выполнить поворот и вручную.

Имеет место и небольшой недостаток. Это скорее недоработка: невозможно включить только вертикаль, без включения одновременно и горизонтальной линии. Но этот недостаток назвать существенным нельзя, да и на общие характеристики он значительного влияния не оказывает.

Просмотров: 590 | Добавил: Счастлив | Теги: лазерный уровень, Лазерный нивелир | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz