Пятница, 29.03.2024, 17:08
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 15 » Ламинат: особенности заключения
17:54
Ламинат: особенности заключения



Несомненно для того чтобы качество пола вас устраивало необходимо много внимания уделить правильному настила и укладке. Ознакомьтесь с инструкцией перед началом работ и потом вы не испытаете неприятностей при работе с напольным покрытием. Полученный пол с покрытием из ламината будет равен, прочный и соответственно красивый.

Надо хорошо осмотреть в магазине можно приобрести материал, некоторые плиты могут иметь незначительный брак, но это потом скажется при заключении и на качестве полученной поверхности. Проверьте, нет ли ламинат неровностей, повреждений на кромках или зазубрин.

Смотрите также:фальцевая кровля монтаж в Рязани

Если все сомнения позади можно осуществлять монтаж.

Начало работ заключается в укладке подложки. Ее часто делают, используя такие материалы как пробка или гофрированный картон. Это делают в основном для того, чтобы максимально выровнять поверхность для укладки. По мимо всего прочего она снижает эффект так называемой гулкости пола. Но технологии производства современности не стоят на месте, и некоторые производители начали выпуск ламината с заранее прикрепленной подкладкой.

Существует два способа укладки ламината: бесклеевой способ и с использованием клея.

Первый способ является более современным. Бесклеевая составления, ее еще называют плавающая заключения, осуществляется способом замка. Ламинатные панели закрепляются между собой с помощью паза или выступающих гребней и шунтов. Для того чтобы ламинат соединился в замок надо просто сдавить две панели. Этот способ дает возможность получения абсолютно ровного пола, стыковых швов практически не видно, значительно сокращается время непосредственной работы практически в два раза по сравнению со способом, который предполагает использование клея.

Для работ с полом понадобятся приборы измерения: уголок, рулетка, молоток, брусок для закрепления замка, а также маленькая пила для удаления при необходимости краевых плит.

Просмотров: 909 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz