Пятница, 26.04.2024, 11:16
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Март » 13 » Курсы технического английского языка
11:14
Курсы технического английского языка

Сегодня незнание английского языка может являться серьезным препятствием в деловой карьере. Многие компании выставляют обязательным требованием при приеме на работу владение английским языком. Кроме того, на нем же написаны множество современной учебной, технической и другой литературы, необходимой для совершенствования знаний и овладения необходимыми навыками.

В настоящее время существует много способов выучить английский для начинающих с нуля. Основными являются следующие:

- Репетитор

- Бесплатные и платные курсы в интернете

- Использование услуг различных организаций, специализирующихся на курсах

- Погружение в другую языковую среду.

Последний способ, как правило, подходит детям, так как они более непосредственны, не боятся общения и ошибок, обладают лучшей памятью, говорят значительно больше. Это часто позволяет в раннем возрасте научиться владеть английским языком без акцента.

Многие взрослые выбирают для обучения бесплатные интернет курсы. Наиболее часто материал в них подается в виде уроков, к каждому из которых предлагается выполнить до 100 упражнений и тестовых заданий. Обычно материал может иллюстрироваться, к нему прилагаются голосовые примеры, при необходимости диктовка диктора. Каждый урок добавляет изучающему несколько слов и речевых правил. Как правило, такие курсы позволяют достигнуть какого-то базового уровня, с которого потом можно продолжить обучение на платной основе. Основной недостаток интернет курсов – отсутствие обратной связи, невозможность изучения языка для чтения художественной литературы, овладения художественными приемами речи. С другой стороны, стоимость курсов английского языка в интернете доступна каждому.

Обучение на курсах помогает многим овладеть разговорной речью. Обычно групповые занятия позволяют услышать ошибки других, часто при обучении возникает обстановка соревнования, которая помогает более быстрому процессу освоения материала. Курсы часто используют для овладения техническим английским, помогают в освоении лексических и грамматических особенностей разговорной и письменной речи.

Занятия с репетитором, которые проводятся индивидуально, наиболее эффективны, так как позволяют изучать курс в оптимальном темпе, по мере освоения, дают возможность более углубленно изучить материал. Наиболее лучший репетитор – носитель самого английского языка. Кроме того, занятия с репетитором позволяют экономить личное время, если проводятся на дому.

 

Просмотров: 578 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz