Четверг, 18.04.2024, 11:25
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Сентябрь » 17 » Кредит под залог квартиры и выкуп квартир в Санкт-Петербурге
17:53
Кредит под залог квартиры и выкуп квартир в Санкт-Петербурге

Многим людям бывает тяжело или попросту невозможно получить обычный потребительский кредит. К таким категориям граждан можно отнести людей, имеющих плохую кредитную историю, недостаточный размер заработной платы или не надежные источники доходов, а так же пенсионеров, студентов, безработных.

Решением финансовых проблем в такой ситуации может стать кредит под залог квартиры или какой-либо иной недвижимости. Денежная ссуда под залог квартиры или недвижимости дает возможность в быстрые сроки получить денежную ссуду в размере не превышающем 65% от рыночной цены объекта недвижимости. В качестве залога могут быть использованы квартиры, дома или земельные участки. Для того, чтобы оформить такую денежную ссуду необходимо составить и подписать договор залога с будущим кредитором. Этот договор будет внесен в регистрационную палату, где будет зарегистрировано обременение на объект залога до того времени, пока денежный займ не будет полностью погашен. При этом заемщик остается владельцем квартиры и может использовать полученные денежные средства по своему усмотрению. Для получения ссуды под залог жилья не нужно подтверждать свои доходы. Для оформления подобной ссуды понадобятся следующие документы:

  • свидетельство о праве собственности на квартиру или какую-либо иную недвижимость, которая будет выступать в качестве залога;
  • акт о выдаче свидетельства на собственность;
  • копия паспорта заёмщика.

Другим решением в трудной финансовой ситуации может стать срочный выкуп квартир. Этот вариант подходит тем, кто не хочет платить процентов и готов расстаться со своей недвижимостью. Для осуществления подобной сделки необходимо обратиться в специализированную компанию, которая произведет оценку рыночной стоимости квартиры или какой-либо иной недвижимости, оформит необходимые документы, подготовит договор купли-продажи и выплатит причитающуся сумму. Выбирая этот вариант для решения финансовых проблем стоит помнить, что при срочном выкупе квартиры, продавец получит не полную рыночную стоимость своего жилья, а лишь 70% - 80%, в зависимости от условий компании, осуществляющей сделку. Для оформления выкупа понадобятся такие документы:

  • паспорт владельца квартиры;
  • свидетельство государственной регистрации;
  • свидетельство о праве собственности на квартиру, в качестве которого может выступать, например, договор купли-продажи.
Просмотров: 877 | Добавил: Счастлив | Теги: выкуп квартир, кредит под залог квартиры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz