Пятница, 29.03.2024, 10:37
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июль » 15 » Конструкция промышленного вентилятора и критерии его выбора.
10:28
Конструкция промышленного вентилятора и критерии его выбора.

В случае центробежных вентиляторов отношение концентратора к оконечному устройству (отношение внутреннего канала к диаметру рабочего колеса) углы наконечника (угол, на который изогнуты лопасти вперед или назад к наконечнику - у основания лезвия всегда ориентированных в направлении потока), и ширина лопатки определяет давление, запланированное при работе промышленного вентилятора.

Вентиляторы с прямым углом имеют большие отношение концентратора к наконечнику по сравнению с назад изогнутым промышленным вентиляторам и продуктам более низкого давления.

Радиальные вентиляторы промышленные могут быть выполнены на заводе ДЗПО с различным соотношением между основаниями производством различного давления.

Как в проектных, так и в нестандартных точках вентиляторы с обратным контуром обеспечивают наиболее стабильную работу. Кроме того, мощность, потребляемая большинством вентиляторов с уменьшенной скоростью, будет уменьшаться при расходе больше, чем запланировано. Аналогичный эффект можно получить, используя впускные направляющие лопасти вместо замены рабочего колеса с разным углом наклона. Радиальные вентиляторы просты в строительстве и предпочтительны для работы с высоким давлением.

Однако вперед изогнутые лопасти дают меньший эффект, чем с загнутые назад, что приводит к повышению мощности непрерывно с потоком. Таким образом, они, как правило, более дороги в работе, несмотря на меньшую первичную стоимость.

Установка вентилятора

Установка вентилятора и его механическое обслуживание также играет решающую роль в его эффективности. Так же должны поддерживаться зазоры (типовые значения) для эффективной работы рабочего колеса.

Зазоры уплотнений впускных клапанов:

• Осевое перекрытие - от 5 до 10 мм для рабочего колеса 1 метр плюс

• Радиальный зазор - от 1 до 2 мм для рабочего колеса 1 метр плюс

• Зазор задней пластины - от 20 до 30 мм для крыльчатки с рабочим объемом 1 метр

• Зазор лабиринтного уплотнения - от 0,5 до 1,5 мм

Позиционирование впускного клапана также необходимо регулярно проверять, чтобы контролировать «полное открытие». Пользователь промышленного вентилятора должен получить все детали механических зазоров от поставщика на момент установки. Поскольку они должны строго соблюдаться, для его эффективной работы, и на эти зазоры должен быть подготовлен контрольный список. Проверка этих зазоров должна выполняться после каждого технического обслуживания, что необходимо для эффективной работы радиального вентилятора промышленного и должно обеспечиваются на постоянной основе.

Просмотров: 499 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz