Пятница, 26.04.2024, 02:50
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Октябрь » 27 » Как выбрать камеры видеонаблюдения
11:13
Как выбрать камеры видеонаблюдения

Проблемы с безопасностью имущества актуальны для многих. Мы ежедневно видим как окружающие становятся жертвами злоумышленников и каждый хочет уберечь себя от таких событий. Сейчас самым популярным инструментом защиты можно назвать охранное видеонаблюдение. Так с помощью охранных видеоустройств можно контролировать любой объект и быть в курсе всего происходящего. 

Основу системы видеонаблюдения составляют камеры. Камеры для таких систем могут быть абсолютно разными. В количестве поставщиков и производителей можно запутаться, а в магазинах и интернет предложениях – и подавно.

Охранные видео системы – это те технологии, которые помогают обеспечивать безопасность имущества и собственности путем фиксации событий. Например, в квартирах нужно охранять деньги, ценные предметы интерьера или украшения, антиквариат и так далее. В офисах камеры устанавливаются для соблюдения конфиденциальности, для сохранности дорогой офисной техники и чтобы не допустить посторонних людей к важным документам и информации. Также камеры видеонаблюдения устанавливают для контроля за  эффективностью и результативностью сотрудников.

Для разных задач и требований необходимо устанавливать разные типы видеокамер. Конечно же, функционал таких устройств может отличаться, а, соответственно, и цена, и качество. Видеокамеры – это те системы, на которых не стоит экономить. Необходимо советоваться с экспертами в этой области, и покупать камеру, которая действительно станет надежным помощником в создании комфорта и безопасности окружения.

Самым важным компонентом видеокамеры является матрица, так как именно от нее зависит, какую картину происходящих событий вы получите в итоге. Зачастую среди самых известных брендов матрицы являются Sony, LG, Samsung и другие. Например, матрицы Sony считаются самыми надежными и качественными. Хотя в ценовом диапазоне не самые дорогие.

Объектив считается вторым важным компонентом. Очень важно перед покупкой понять требования и задачи, которые будет выполнять камера, какую территорию визуализировать. Самым важным его компонентом считается фокусное расстояние. Линзы могут быть пластиковые или стеклянные в камере. Соответственно, стеклянные фокусы стоят дороже.

Также важно обратить внимание на типы конструкции видеокамер, которые могут быть следующие:

1)     Безкорпусные видеокамеры. Они используются в квартирах, поскольку благодаря их размеру могут легко встраиваться в предметы интерьера.

2)     Корпусные миниатюрные видеокамеры.

3)     Потолочные камеры с подсветкой. Такие камеры могут использоваться как в квартирах и домах, так и на предприятиях и в офисных помещениях.

Главное не стоит экономить на своей безопасности. Ведь покупая самые дешевые китайские камеры неизвестных производителей вы рискуете получить неработающую систему защиты своего объекта.

Просмотров: 1066 | Добавил: Счастлив | Теги: системы видеонаблюдения, камеры видеонаблюдения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz