Четверг, 28.03.2024, 19:01
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Март » 15 » Как снизить расходы на строительство
14:36
Как снизить расходы на строительство

Строительство загородного дома - в определенной степени трудная задача, а это значит, что без экспертов не обойтись. Но это, в большинстве случаев, требует нешуточных инвестиций, плюс сами материалы, в свою очередь, обойдутся недешево. В целях экономии, возможно осуществить, пусть не все работы своими силами, но хотя бы часть из них.

Если и вы придерживаетесь такого варианта, то нужно понимать, что в таком деле без знаний не обойтись. Помимо книг и журналов, касающихся строительства, чрезвычайно полезно будет просмотреть ролики данной тематики, которых в интернете достаточно.

Одна из задач при строительстве дома, где без высококвалифицированных специалистов не обойтись - выполнение проекта. Если вы не приобретаете индивидуальный проект загородного дома, то в независимости от того, скачали ли вы его, приобрели готовый и так далее, понадобиться его откорректировать. Если вы желаете достроить коттедж, то обязательно обратитесь к эксперту, хотя бы за консультацией.

Перед тем, как приступать к постройке, нужно будет также составить смету на строительство дома. Можно сделать это самостоятельно, но лучше обратиться к специалисту, оказывающему услуги по разработке сметной документации. Сметный расчет должен выполняться на базе проекта. Сметная документация - важный документ, так как позволит ознакомиться с грядущими расходами до начала строительства.

Если составлением сметной документации заниматься не самому, а привлекать сметчиков, то они вполне могут порекомендовать, на чем возможно сэкономить, конечно, чтобы это не отразилось на качестве.

Не нужно упускать из вида, что постройка объекта — это, прежде всего, сложная, многоплановая деятельность. Если у вас не достаточно опыта строительства, то понадобится серьезно подумать, стоит ли его приобретать сейчас, рискуя своими деньгами. Если в итоге, вы все же соберетесь обратиться за помощью к профессионалам, их требуется контролировать, а оценить их работу, ничего не понимая в технологиях постройки коттеджей, будет также тяжело.

Тем временем, даже выбор участка сможет сказаться на размере затрат, а это означает, что, сделать это надо правильно. Нужно сразу узнать об уровне грунтовых вод или изучить есть ли определенный уклон, который не позволит воде оставаться на территории вашего участка. И конечно, желательно чтобы не пришлось ждать подведения требуемых инженерных систем. Хорошо, если все это уже есть около участка и не понадобится ждать их проведения. Даже приступать к проектной документации, не определившись с подобными техническими характеристиками, не стоит.

Если индивидуальный проект вам не по карману, то можно приобрести готовый, но обязательно перед покупкой стоит обсудить его с высококвалифицированным экспертом, чтобы убедиться в том, подходят ли вам применяемые в проекте технологии строительства. Да и откорректировать готовый проект именно под ваш участок без помощи эксперта будет сложно.

Возможно, что использующийся в готовом проекте вид фундамента вам нисколько не подходит. А фундамент – основа возведения коттеджа, а, следовательно, данному вопросу необходимо уделить повышенное внимание.

Как видите, подбор проекта не должен базироваться только на визуальные свойства. Если в будущем вы планируете привнести в него ряд корректировок, то необходимо понимать, что нельзя просто изменить материал, расположение стен и так далее.

Не забывайте и про проектирование инженерных коммуникаций. Изменять проект можно, но делать это следует до начала возведения здания.

Если у вас получится сделать все самостоятельно, вы непременно сможете собой гордиться, да еще и сэкономите немалую сумму денег, но вероятность допустить ошибку слишком высока.

Просмотров: 532 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz