Пятница, 29.03.2024, 18:25
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 16 » Как правильно устанавливать межкомнатные двери
22:57
Как правильно устанавливать межкомнатные двери



Статья расскажет о том, как устанавливать межкомнатные двери

Установка дверей - процесс ответственный - к нему нельзя относиться легкомысленно. Сегодня, когда продажей и установкой дверей, часто занимаются некомпетентные специалисты - мало просто купить межкомнатные двери хорошего качества. Чтобы ваше приобретение прослужило долгие годы, необходима грамотная установка дверной коробки и дверного полотна.

Смотрите также:Компьютерная помощь Хабаровск

Правильная установка подразумевает, что двери стоит ровно, без перекосов и щелей, врезаны в дверную коробку петли - не выпирают, а дверь не скрипит и закрывается плотно.

Устанавливать двери должен только квалифицированный и добросовестный специалист, с использованием высококачественных расходных материалов и профессионального инструмента. Известны случаи, когда горе-мастера крепят дверные коробки исключительно на монтажную пену, что недопустимо. Дверь установлена ​​таким образом, не прослужит долго, поскольку монтажная пена имеет свойство расширяться и сужаться в зависимости от влажности, что приведет к постепенно, но достаточно быстрой деформации дверной коробки и Ваша дверь перестанет закрываться. Монтажная пена же должна использоваться исключительно для тепло и шумоизоляции, а перед запенивание необходимо в нескольких местах закрепить коробку на стене саморезами.

Основное место крепления дверной коробки - под петлями, так как нагрузка прежде ложится именно на дверные петли. В месте расположения петель специалистом проводится вырезание гнезд под петли в дверной коробке и с торца дверного полотна. Необходимо врезать петли «вровень» - то есть вровень с поверхностью дверей и коробки. Петли не должны ни выступать над поверхностью, ни слишком углубляться, зазоров быть не должно.

Основные крепления в результате получаются спрятанными под петли, дополнительные же крепления декорируются заглушками в цвет коробки. Между дверной коробкой и стеной, к которой она крепится в местах креплений и по углам коробки для жесткости устанавливаются бруски-распорки, саморезами регулируются зазоры и выравнивается двери. Лишь когда выполнены все эти условия выполняется запенивание пространства, находящегося между дверной коробкой и стеной, и облицовка наличником. И только такой метод установки можно считать добросовестным.

Покупайте же межкомнатные двери и услуги по их установке у профессионалов, чтобы в доме царил уют!

Просмотров: 991 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz