Четверг, 25.04.2024, 08:47
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июнь » 2 » Как организовать питание механизаторов и комбайнеров в летнюю страду
14:23
Как организовать питание механизаторов и комбайнеров в летнюю страду

Руководство сельхозпредприятий старается организовать питание механизаторов (комбайнеров) непосредственно на рабочем месте каждой бригады. Выгоды здесь очевидны. Во-первых, такой подход к своим сотрудникам повышает производительность труда. Во-вторых, люди видят, что начальство заботится о них и соответственно стараются выполнять свою работу качественней. В-третьих, полноценное и своевременное питание способствует сохранению здоровья сотрудников сельскохозяйственного предприятия. Согласитесь, что это немаловажно, особенно в летнюю страду, когда выход на больничный даже одного работника весьма нежелателен. Работа в поле физически затратная, поэтому порции следует делать полновесные с большим количеством мяса.

Естественно, для удобства, потребуется закупить одноразовую посуду. Так будет разумнее. Это избавит от необходимости мыть использованную посуду. Тем более в настоящее время одноразовые варианты тарелок и стаканчиков, ложек и вилок стоят сущие копейки. Для доставки горячей пищи стоит приобрести проверенные временем армейские термосы, которые компанией "Петрохладотехника" предлагаются к реализации в вариантах 6, 12, 25 и 36 литров. Выпускают их на территории Седого Урала металлургический завод в Лысьва. Термоса снабжены резиновыми прокладками и механизмами плотного зажима крышки. Поэтому пища в них долгое время сохраняется горячей.

Конструкция термосов позволяет легко вынимать из них бачки из нержавеющей стали для мытья и просушки. Их удобно переносить. Небольшие модели снабжены ручками и брезентовыми плечевыми ремнями, многообъемные изделия переносятся только с помощью надежных металлических ручек. Естественно, подберите термоса по объему для каждого блюда - первого, второго и третьего. Если необходимо доставить горячую пищу в несколько бригад, то здесь нужно иметь аналогичное число комплектов армейских термосов.

В целях предохранения продуктов от запыления и попадания на них грязи во время перевозки лучше всего купить запайщик пакетов, при помощи которого повара смогут быстро и качественно запечатывать хлеб, колбасу, овощи, сыр, фрукты, блинчики, пирожки, конфеты, сахар и пр. в целлофановые пакеты. Таким образом, будет обеспечена надежная защита продуктового набора в любую погоду при транспортировке к месту приема пищи.

Не забудьте оборудовать полевые столовые с хорошим навесом. Продумайте их количество так чтобы полевым работникам было до них быстро и удобно добираться. Это сооружение в настоящее время не стоит выполнять из дерева. Разумнее приобрести столы и стулья из прочной пластмассы и армейскую лагерную брезентовую палатку. Столы лучше застилать одноразовыми скатертями. Обязательно около каждого места приема пищи должен быть оборудован вместительный умывальник, по возможности и душевая кабина, с достаточным запасом чистой воды. Здесь незаменима 500-литровая армейская емкость в виде прицепа. Несколько в отдалении поставьте туалет, а лучше передвижную туалетную кабинку. Работа в поле тяжелая - проявленная забота о своих сотрудниках окупится сторицей.

Просмотров: 1038 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz