Пятница, 19.04.2024, 04:46
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Февраль » 25 » Из истории проката автотранспорта
22:39
Из истории проката автотранспорта

Перевозка грузов как услуга существует уже достаточно давно. Она же связана с таким понятием, как прокат автомобилей. Оказывается, первый раз человек арендовал транспортное средство около века тому назад. В те времена автомобиль был редкостной диковинкой, роскошью, которую далеко не каждый мог себе позволить. Так, случай произошел в 1916 году (Небраска). Один из местных жителей по имени Джо Саундерс решил одолжить товарищу машину за небольшую сумму денег. С этого смышленого парня и началась эра проката авто. Сейчас все гораздо проще. Если вы хотите найти перевозчика или машину для грузоперевозок, то обращайтесь к каталогу vozi.by.

Интересно то, что первая машинка, оказавшаяся в руках клиента, - форд. Джо из Небраска сразу оценил ситуацию и в скором времени открыл собственный салон по прокату транспортных средств. Через пару лет после этого случая молодой парень Walter Jacobs открыл еще один салон, в котором было 12 машин. Уже через 5 лет после открытия Уолтор зарабатывал на своем автопарке около миллиона долларов ежегодно. К сожалению, Джейкобсу пришлось распрощаться с бизнесом во времена большой депрессии. Компания перешла в руки Джона Херца. С этого момента автопарк «Hertz Drive-Ur-Self System» считался самым крупным и прибыльным. Так остается и сегодня.

Перевозка грузов, а также, аренда автомобилей начала набирать обороты после введения «сухого закона». Тогда группировки и криминальные лица нуждались в перевозках частных грузов, а значит, в новых автомобилях. Понятно, что постоянно покупать машины не так выгодно, как хотелось бы. Тогда было решено авто арендовать и перевозить запрещенный алкоголь. Позже прокаты появились даже на вокзалах. Человек сходил с поезда, брал в аренду подходящую машину и отправлялся в дальнейший путь.

Значительный переворот на рынке произошел уже после Второй мировой войны. Определенную роль сыграло развитие авиатранспорта. Салоны с различными марками авто начали работу в крупнейших аэропортах. Оказание услуги по перевозке и доставке принесло владельцам огромную прибыль.

У белорусов возможность взять машину в аренду появилась недавно, однако сейчас отрасль активно развивается и стремится вперед, набирая все большую популярность среди населения страны. Предлагаются дополнительные услуги, а все мелочи обсуждаются с каждый клиентом. Перевозка от каталога vozi.by - это просто, быстро и удобно.

 

Просмотров: 588 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz