Пятница, 26.04.2024, 02:39
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 17 » Использование мостовых кранов
18:26
Использование мостовых кранов


Широкое распространение наряду с стреловыми кранами монтажного типа при строительно-монтажных работах получили и подъемные краны, так называемого, мостового типа. Данные механизмы имеют такое название благодаря названию главного элемента их конструкции - моста.

В эту группу входят, собственно говоря, мостовые краны, а также козловые краны, которые включают в свою очередь перегружатели и кабельные краны. Часто к ним также относят и краны-штабелеры, главной особенностью которых стала их постоянная грузоподъемность, которая распределяется с использованием всей площади, относящейся к их рабочей зоне.

Смотрите также:ателье по пошиву мужской одежды

Как правило, мостовой кран используют для того, чтобы перемещать грузы внутри складов или цехов, а сам он устанавливается при этом в цеховых помещениях или на специальных эстакадах. Применяют же этот тип кранов в основном во время монтажа или демонтажа оборудования, а также при различных ремонтных и других работах. При выполнении строительных работ применяются довольно часто козловые краны, обслуживающие кроме этого полигоны и склады. Кабельные краны нашли свое применение в строительных работах, связанных с возведением мостов, энергетических и гидротехнических объектов, а также при обслуживании складских помещений. Они становятся особенно эффективными, если на ограниченном участке необходимо выполнить довольно большую по объему работу.

Краны-штабелеры полностью отражают свое название, в том плане, что их используют при заключении различных грузов в виде штабелей, а также на стеллажи в складах или на площадках, поскольку они имеют специальные грузозахватные части особой формы. Как правило, рабочей частью грузоподъемного крана является грузовой полиспаст, который снабжен специальной крюковой подвеской.

Главным отличием мостовых кранов от кранов стрелового типа является то, что они могут перемещать груза, не используя стрелу, а используя грузовую тележку, что находится в рамках опорной части кранового механизма.

Просмотров: 1396 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz