Пятница, 29.03.2024, 18:05
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 13 » Герметик для деревянного дома
09:49
Герметик для деревянного дома


Новый способ конструкции деревянного дома позволят устранять щели между брусками или бревнами еще пока они находятся на стадии сборки. Как это происходит: сначала прокладывают специальный уплотнитель, чтобы предотвратить появление щелей, как во время строительства, так и в дальнейшем процессе эксплуатации.
Впрочем, есть возможность устранять щели даже в построенном деревянном доме, раньше для этого использовали конопатку. В щель забивали паклю, которая позволяла избежать в доме сквозняков и проникновения влаги.

Смотрите также:настенная подставка под визитки


Изготавливали пакли и рулонные уплотнители из компонентов растительного происхождения, а содержали они в себе целлюлозное волокно, что позволяло обеспечить сохранность дома и защитить его от дождей и сквозняков, но они практически не могли помочь в случае с сыростью. Ведь целлюлоза, пусть даже в уплотненном состоянии, постоянно впитывает в себя влагу. Помочь с проблемой полной герметизации смогла современная технология, которая производит герметика нового поколения.
Вы спросите, какими свойствами должен обладать идеальный строительный герметик для деревянного дома?
Для того, чтобы строительный герметик для деревянного дома был лучшим, его следует обеспечить набором следующих характеристик:
1.) Герметик должен быть устойчив к осадкам.
2.) В его составе должна быть адгезия к древесине.
3.) Для деревянного дома он так же должен выполнять функции устойчивости к усадке, а также температурного расширения и сжатия.
Всеми этими свойствами в полной мере обладает строительный герметик для деревянного дома создан современной технологии нового поколения. Разработчики этого герметика стали пользоваться акриловой основой, в связи с чем им удалось создать уникальный по всем параметрам герметик. Новый герметик обладает отличной адгезией к древесине, не поддается влаги и у него еще один плюс - он эластичный.

Просмотров: 856 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz