Суббота, 20.04.2024, 10:45
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Март » 25 » Электромеханические замки
19:24
Электромеханические замки

Для того что бы открыть замок при помощи дистанционного управления было возможно, стоит остановить выбор на электромеханическом типе замков. Они применяются вместе с домофонами, с панелями набора кода, или приемником магнитной карты-ключа. Впрочем, для аварийного открытия такого замка предусмотрено использование механического ключа.

Дверной замок электромеханического типа работает с использованием следующего принципа. Когда дверь закрывается, специальный ригель устройства взводит пружину, которая впоследствии при подаче напряжения на соленоид электромагнитной катушки, сбрасывается и открывает рабочий (запирающий) ригель замка.

По конструктивным особенностям монтажа, электромеханические замки (как впрочем, и все, практически, остальные) разделяются на врезные и накладные. Устройство врезного типа может быть смонтировано на любую дверь (открывающуюся как вовнутрь, так и наружу, с правым или левым открыванием). Возможно это благодаря перевороту ригеля-защелки, и ригеля взвода пружины. Разные модели (замки Mottura широко представляют весь их перечень), могут быть предназначены для монтажа на разные двери. На стальные, деревянные, профильные, из алюминия и пластика, имеющие разный вес полотна. Кроме этого, некоторые замки весьма широкого модельного ряда врезных типов могут оснащаться дополнительными ригелями задвижками, которые приводятся в движение только ключом. Это по сути есть объединение нескольких типов электромеханических замков, которые управляются от домофона (карточки, кодовой панели) и работают в «дневном режиме» частого открывания, и «ночного» замка, который надежно закрывает помещение.

Накладные электромеханические замки по своему устройству напоминают обычный механический замок накладного типа. Особенно актуально их использование на дверных полотнах из дерева небольшой толщины. Это обусловлено возможностью установить такой замок без ослабления прочности дверного полотна. Все такие модели оснащены с наружной стороны цилиндром, позволяющим воспользоваться системой аварийного открывания механизма, в случае возникновения нештатной ситуации, обычным физическим ключом. Изнутри, на корпусе замка монтируется кнопка, для открывания механизма при выходе из помещения. Часто встречается сочетание и кнопки и цилиндра, при этом кнопка может блокироваться при помощи ключа, а открывание в таком случае осуществляется только при помощи подачи напряжения на механизм.

Просмотров: 481 | Добавил: Счастлив | Теги: замки Mottura, дверной замок | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz