Суббота, 20.04.2024, 14:07
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Декабрь » 14 » Дом из шлакоблока или арболита – экономия средств и времени
15:04
Дом из шлакоблока или арболита – экономия средств и времени

Перед началом строительства дома изучает преимущества материала, из которого планирует возводить здание, и его характеристики.

Особенности возведения здания из шлакоблока

Одним из доступных и сравнительно дешевым строительным материалом является шлакоблок. Строительство дома из шлакоблока характеризуется небольшой ценой материала, легкостью и быстротой монтажа. При использования этого материала стоит помнить, что шлакоблок боится сырости и даже незначительного намокания.

Поэтому при постройке строения нужно заложить достаточно прочный и высокий фундамент. Высота фундамента желательно не ниже 70 см от уровня почвы. Он предотвратит намокание стен дома. Чтобы в стенах не образовывались трещины и здания стояло дольше нужен прочный фундамент, который лучше заливать бетонной смесью.

Возводить стены строения из шлакоблока можно начинать примерно через месяц после заливки фундамента. Перед началом монтажа стен на фундамент требуется уложить толстый слой гидроизоляционного материала. Шлакоблок следует укладывать на цементный раствор. В него для пластичности и увеличения прочности раствора, следует добавлять пластификатор. К тому цементный раствор с пластификатором можно использовать значительно дольше и замешивать его можно раза в два реже.

С внутренней и внешней стороны стены из шлакоблока необходимо покрыть в два штукатуркой, чтобы защитить стены от влаги. Внешние стены утепляют и отделывают вагонкой или сайдингом.

Чем интересен дом из арболита

Идеального строительного материала пока не создали, так как любой строительный материал имеет как недостатки, так и достоинства. В арболите присутствуют многие достоинства, которыми должен обладать материал для строительства домов.

Одним из разновидностей легкого бетона является арболит, состоящий из ряда вяжущих и органических добавок и цемента. Обладая теплоизоляционными и конструктивными свойствами, данный материал широко применяют при строительстве дач, домов, гаражей. При возведении дома из арболита требуется учесть особенность впитывание этим материалом влаги. Для защиты стен от влаги с наружной стороны их покрывают штукатуркой.

Строить дом из арболита недорого из-за невысокой цены блоков. И возвести дом можно буквально за несколько дней, так как арболитные блоки имеют достаточно большой размер.

Дом, построенный из арболита экологичен, отличается долговечностью и прочностью. По теплосбережению приближается к деревянным домам. Имея пористую структуру этот стройматериал имеет хороший воздухообмен и способствует созданию в комнатах приятного для человека микроклимата.

Просмотров: 541 | Добавил: Счастлив | Теги: строительство дома из шлакоблока, дом из арболита недорого | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz