Среда, 24.04.2024, 04:42
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Март » 4 » Что собой представляет выносное остекление балконов?
11:04
Что собой представляет выносное остекление балконов?

На сегодняшний день достаточно большое количество владельцев квартир или загородных домов стремятся дополнить балконное помещение не только более привлекательным внешним видом, но, а также занимается увеличением его площади.

И это совершенно не удивительно, так как сегодня балкон является дополнительным свободным помещением, на котором можно организовать еще одну комнату, в виде кабинета или комнаты отдыха, либо разместить на нем домашние растения тем самым создав прекрасную оранжерею.

Несомненно, на данный момент существует достаточно большое количество разнообразных способов посредством применения, которых можно выполнить такого рода «коррекцию», однако мы с вами сегодня поговорим об одном из наиболее популярных вариантов, а именно о выносном остеклении балконов.
Прежде чем приступить к рассмотрению этой темы стоит отметить, что такого рода манипуляция занимает достаточно много времени и сил, однако в любом случае итоговый результат полученный после окончания работ как говорится того стоит. Так же стоит отметить, что после остекления у вас появится большой и удобный подоконник, на который можно выложить какие-либо элементы декора и таким образом еще больше дополнить дизайнерское решение комнаты.

Однако такого рода процесс располагает наличием не только положительных моментов, но и недостатками. Основным, из которых считается то, что размерный коэффициент полового покрытия останется прежним, собственно, поэтому если вы хотите увеличить непосредственно и эту область балкона в таком случае вам стоит поискать другой способ остекления своего балкона.

Так же нельзя оставить без должного внимания то, что выносное остекление достаточно прочное, так как в процессе его установке применяются специальные металлические кронштейны. Более того именно эта особенность дает прекрасную возможность, скажем так, выдвинуть верхнюю область лоджии примерно на триста-пятьсот миллиметров.

Каркас выносного балконного остекления
Прежде чем приступить к остеклению вы должны приобрести надежные и крепкие кронштейны, которые были бы способны без проблем выдержать большую весовую категорию всего остекления. Поэтому в данном случае необходимо приобретать элементы, изготовленные из высококачественного и прочного металла.
Немаловажно помнить также о том, что устанавливается такого рода остекление непосредственно под укосом, так как повышается степень нагрузки на сам балкон. Что касается формы, то она выполняется в виде прямоугольного треугольника. Стоит отметить, что если лоджия располагает наличием надежного металлического ограждения, то в таком случае процесс непосредственного ограждения в значительной степени для вас облегчается, так как вы можете прикрепить кронштейны к поверхности этой основы.
Однако если вы сомневаетесь в крепости и надежности ограждения, тогда лучше всего изготовить новое ограждение которое точно сможет выдержать «тяжелое» остекление. К этому вопросу необходимо отнестись крайне ответственно по то той причине, что это поможет вам снизить до минимума возможность обрушения самой конструкции.
Что касается самих кронштейнов то изготовить их можно из сварного уголка либо из специальной стальной полосы. Но во время выполнения такого рода процесса не забывайте выполнять обработку мест сварки составами, основной целью которых является борьба с возникновением коррозии. А сейчас у вас будет прекрасная возможность ознакомиться с двумя основными способами посредством применения, которых можно произвести установку кронштейнов, а именно:

  • Первый способ монтажа представляет собой приварку кронштейна к балконному ограждению. Однако такой вид вам подойдет исключительно в том случае если оно изготовлено из металла;
  • Второй способ подразумевает применение специальных анкерных болтов, собственно посредством использования которых вы сможете прикрепить сами кронштейны к поверхности балконного парапета.

 

 

В процессе выполнения выносного остекления немаловажную роль также «отыгрывает» профильная трубка, изготовленная из стали. По сути она используется для того чтобы повысить степень жесткости и представляет собой своеобразную опору для непосредственного остекления. Также нельзя оставить без должного внимания важный аспект, который заключается в проверке горизонтальности основания вашего балкона.
Для выполнения такого рода манипуляции вы можете использовать простой строительный уровень. Более того особое внимание нужно уделить ограждению вашего балкона, так как оно должно быть максимально прочным и надежно держаться. Однако если во время непосредственной проверки вы заметили какие-либо проблемы связанные с арматурой, то в таком случае необходимо выполнить ее замену на новую.
В ином случае она попросту может не выдержать высокого коэффициента нагрузки от самого остекления. Более того на сегодняшний день достаточно часто применяется так называемая обвязка с применением уголков или профилей балконного ограждения с внешней стороны. При этом выполняется ее закрепление к самой стене здания.

Просмотров: 897 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz