Среда, 24.04.2024, 07:58
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Октябрь » 20 » Что нужно знать, выбирая пластиковое окно
12:47
Что нужно знать, выбирая пластиковое окно

Несмотря на внешнее сходство, пластиковые окна имеют многочисленные отличия. В этом можно убедиться, если уделить немного времени изучению их деталей. Конечно, человек, далекий от индустрии окон ПВХ, едва ли может похвастаться такими знаниями, однако это бывает необходимо, когда нужно выбрать новое окно для установки. 

Купить окна в Туле предлагают многие компании. Выбрать из них ту, которая будет проводить монтаж новой конструкции непросто. Однако, если изучить их предложения хотя бы поверхностно, проблему можно будет решить намного быстрее. 

Первое, на что непременно следует обратить внимание – производитель пластикового профиля. Одними из наиболее популярных и востребованных считаются немецкие производители. Однако среди российских компаний также есть те, что заработали отличную репутацию.


Что касается конструкции окна, то она имеет достаточно сложное строение. Его профиль – полая структура, имеющая перемычки. Количество перемычек зависит от числа воздушных камер. Чем их больше, тем выше звукоизоляционные и шумопоглащающие свойства окна. Каждый покупатель может выбрать самый подходящий вариант именно для него. Однако следует отметить, что окна, имеющие 3 и более камеры, больше подходят для сурового климата, самые востребованные пластиковые окна в Туле – двухкамерные. Их вполне достаточно, чтобы обеспечить комфортное проживание в данном регионе. 

В зависимости от требований, предъявляемых к окну, могут изменяться и стекла. Так, существуют тонированные виды. Их выбирают те, кто хочет добиться защиты помещения от солнечных лучей. Многие стеклопакеты снабжены специальными противоударными стеклами. Их показатель прочности настолько велик, что они с легкостью противостоят ударам пули. Для обеспечения безопасности такие окна просто незаменимы. 

Не меньшее значение имеет и фурнитура окна. Заказывая окна в Туле, не стоит пренебрегать предложением фирмы о применении дополнительных устройств. Конечно, это несколько повлияет на увеличение стоимости конструкции, но, в конечном счете, заказчик останется доволен. Так, окно со сложным замком даст возможность не только открывать створки в привычном положении, но и предложит режим проветривания. Москитная сетка позволит открывать окно в любое время не боясь проникновения в дом насекомых. Те заказчики, которые имеют детей, уже успели оценить такую деталь, как защита от детей. Однако, даже если все эти дополнения не играют роли для покупателя, качество основной фурнитуры должно быть на высоте, так как вышедшие из строя крепления, ручка или петли потребуют вызова мастера и дополнительных затрат.

Просмотров: 689 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz