Суббота, 20.04.2024, 11:56
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 19 » Что необходимо знать при изучении иностранного языка?
15:13
Что необходимо знать при изучении иностранного языка?

Каковы же причины, по которым человек хочет изучать другой язык? Сцена мира меняется постоянно. С каждым годом все большее количество людей перемещаются по планете. Например, кто-то собирается провести отпуск во Франции и хочет пообщаться с местными жителями на их родном языке. Кого-то определенные события вынудили покинуть родную страну, кто-то находит работу за пределами родины. Но изучение иностранного языка может быть полезным и в другом отношении. Некоторых иностранный язык обучает сопереживанию, пониманию того, что чувствуют, например, беженцы, которые вынуждены покинуть родную страну и приехать туда, где говорят на другом языке. Для некоторых изучение языка является необходимостью для того, чтобы сблизиться с родными. Языковой барьер может способствовать возникновению дистанции между близкими людьми.

Что поможет достичь успеха?

Для того чтобы добиться желанного результата, необходимо предпринять некоторые шаги, особенно важные для понимания цели занятий лингвистикой.

Стимул и мотивация. Вам нужен фактор — мотивация, которая побудила бы вас постичь такую сложную задачу – языкознание. Чем больше вы найдете мотивов для языковых занятий, тем лучшего успеха добьетесь.

Понимание. Не ожидайте быстрых результатов — промахи в начале изучения обязательно будут. На первых шагах не все будет получаться, поэтому важно сохранять желание учиться, понимание, что нет ничего недостижимого, поможет вам.

Настойчивость. Постижение лингвистики – это долгий и кропотливый труд. Временами будет возникать желание все бросить, но потом настанет облегчение. Главное, не сдаваться, идти вперед к вышеуказанной цели!

Тренинг. Ежедневные практические тренировки помогут вам непринужденно общаться на новом языке. Необходимо тренироваться каждый день, хотя бы понемногу. В одном учебнике по изучению английского языка сказано: «Лучше меньше, но чаще». Почему? Большой объем информации запоминается намного хуже, чем малый.

Какие помощники необходимы?

Вы положительно настроены на изучение языка? Если да, то учебные публикации и пособия помогут вам в работе.

Аудиофайлы. Правильное произношение можно усвоить, работая с определенными аудиоуроками, их в интернете огромное разнообразие. Например, когда едешь на машине, можно учиться основам языка, слушая урок, скачанный на флеш-носитель, повторяя фразы за голосом диктора, ведущего урок.

Компьютерные программы. Существует большое количество программ, которые записывают голос и сравнивают ваше произношение с дикцией преподавателя диалекта.

Телевидение. Сейчас в любой стране можно через интернет найти телевизионные каналы на необходимом для тренировок языке. Начинайте смотреть передачи на этом канале, пытаясь определить, до какой степени вам понятно то, о чем идет речь на экране.

Публикации и фильмы. Читайте книги и журналы, смотрите фильмы на необходимом для изучения языке. При просмотре фильмов лучше начинать с мультипликации, обычно там есть понятный для уровня детей текстовый перевод.

Повышение качества изучения языка

Конечно, придет время, когда вы встретитесь с теми, кто знает язык. Для этого необязательно ехать в страну-носитель языка. Можно найти учебный лингвистический центр, записаться на несколько уроков, чтобы начать практиковать знания языка. При этом главной целью необходимо поставить обучение умению мыслить на изучаемом языке, а не просто заниматься переводом с одного языка на другой. Еще важно знать особенности народа (культуру, обычаи), говорящего на языке, который вы пытаетесь постичь.

Не огорчайтесь, если вы считаете, что лингвистические знания не поддаются вашему пониманию. Ведь, изучение языка — это постоянно развивающийся процесс. Любой язык, в свою очередь, регулярно совершенствуется».

Таким образом, если вы поставили себе цель – изучить иностранный язык, то должны понимать, что вы приступаете к трудному, но необходимому и чрезвычайно интересному занятию.

Спонсор публикации:

ГДЗ и решебники Решу гдз

Просмотров: 674 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz