Четверг, 28.03.2024, 18:22
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 15 » Чем опасно применение некачественного щебня
15:27
Чем опасно применение некачественного щебня

Чем опасно применение некачественного щебня

Многие боятся, что им предоставят низкокачественную смесь. Но не забывайте, что также вы можете купить и непригодные материалы для её изготовления. Не достаточно найти компанию, которая будет готова предоставить вам щебень 20 40, песок, цемент и иные материалы в нужных объёмах. Требуется изучить все отзывы о продукции поставщика чтобы на 100 % быть уверенным в том, что вы обращаетесь в надёжную организацию.

Характеристики крупного заполнителя играют огромную роль. Если вы всё ещё сомневаетесь в этом – мы расскажем вам о том, какие последствия возможны при покупке непригодного сырья.

Радиоактивный материал

Важнейшим показателем, который непременно проверяют все надёжные компании, является радиоактивность. Если данный показатель не находится в норме – щебень не может поступить в продажу. Кроме того, такой критерий различается для разных строений. И если в одном месте он считается допустимым, то для другого не может быть применён.

Если показатель радиоактивности щебня выше нормы – это напрямую повлияет на экологическую обстановку рядом с местом строительство. Самое же опасное, что это также отразится и на здоровье людей.

Прочность щебня

Данный материал используется практически в каждом фундаменте. И если для своего основания здания вы приобретёте непригодный щебень – ваша постройка вряд ли отслужит положенный срок. Быстрое разрушение поверхности вынудит вас вновь переделывать строение. Кроме того, такие здания являются аварийно-опасными.

Морозостойкость

Если вы начнёте постройку в районе с нестабильным или холодным климатом, но при этом для строительства вам будет предоставлен обычных щебень, не имеющей устойчивости к переменной и низкой температуре, ничего хорошего из этого не выйдет. Здание также начнёт разрушаться спустя короткий промежуток времени.

Перед тем, как купить бетон в СПб или приобрести сырьё для его производства, непременно следует рассмотреть множество компаний. Не торопитесь приобретать наиболее дешёвое сырьё – ведь именно ценой привлекают многие ненадёжные поставщики новых покупателей. Самый лучший выбор – обращаться в крупные организации, зарекомендовавшие себя с хорошей стороны.

Если вы желаете купить бетон и другие строительные материалы в Санкт-Петербурге, наши менеджеры подробно проконсультируют и основательно ознакомят вас с составом и помогут сделать наиболее рациональный выбор.

Просмотров: 909 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz