Пятница, 29.03.2024, 17:35
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 17 » Жидкотопливный котел: недостатки единственно возможного решения
15:56
Жидкотопливный котел: недостатки единственно возможного решения



Котельное оборудование сегодня все чаще становится востребованным как в частных домах, так и в отдельных квартирах. Что неудивительно, учитывая, как много полезных свойств подобное устройство обеспечивает жителям. Однако качество работы котельной установки измеряется не только ее мощностью или показателям надежной долгосрочной работы. Для того чтобы котел оправдал вложенные средства и предоставил своему пользователю ожидаемый уровень комфорта, его необходимо правильно выбрать.

Смотрите также:грузоперевозки мурманск

Критериев для предпочтения того или иного вида котельной техники не так много. К ним относятся непосредственные финансовые возможности приобретателя, расположении его квартиры или дома, заданные цели такого устройства и готовность конкретной семьи регулярно выделять определенные средства на его обслуживание. Однако в некоторых случаях выбор котла может быть продиктован только одним из перечисленных критериев - условиям его размещения.

Когда в распоряжении покупателя отсутствует подключение доступ к электрической сети или нет возможности получить разрешение на установку газового котла, его выбор ограничен единственным решением - жидкотопливной котельным оборудованием. При всех своих достоинствах, данное решение зачастую весьма сложно дается владельцу дома. Что неудивительно, учитывая некоторые особенности такой техники.

Главным недостатком дизельного котла принято считать его непосредственную конструкцию. И данная негативная оценка вполне обоснована: на дизельное топливо цена всегда выше, чем стоимость газового топлива или иного ресурса для работы котла. Осложняют данный недостаток и отдельные качества солярки: ее горючесть, что диктует необходимость грамотного ее хранения.

Вторым серьезным недостатком жидкотопливного котла признана его повышенная шумность. Именно эта особенность конструкции привела к невозможности размещения такого котла в жилой зоне. Через громкой работы его горелки дизельный котел, как правило, монтируется в отдельном помещении, где организуется и зона хранения опасного топлива.

Однако не только на дизтопливо цена или дискомфорт от шумной работы такого котла сделали его менее популярной моделью в современных домах и обеспечили его полную непригодность для квартиры. Кроме этих серьезных недостатков, он требует постоянного участия человека. Даже малейшее колебание в системе электроснабжения может потребовать ручного перезапуска оборудования. Что в сочетании с его высокой ценой и достаточно высокими требованиями по уходу может стать весомым аргументом в пользу алтернативного решение отопительной организации в доме.

Просмотров: 809 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz