Пятница, 29.03.2024, 04:57
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Март » 4 » Все преодолимо: ломаем языковой барьер в английском
16:01
Все преодолимо: ломаем языковой барьер в английском

Кажется, обучение английскому языку в школе и институте не прошло даром. Вы знаете английский неплохо, но вот заговорить на нем все никак не можете. Что-то мешает, и это «что-то» все привыкли называть языковым барьером. Мы расскажем, как его сломать, чтобы, наконец, заговорить на английском.

Итак, первым делом избавьтесь от психологических блоков. Это Ваш внутренний барьер – стеснение акцента, страх ошибок, боязнь показаться смешным и медлительным. Их нужно в себе побороть. Просто представьте, что британец пытается поговорить с Вами на русском. Вы же не будете осуждать его за акцент и медлительность, и даже грамматические ошибки простите, и даже несколько раз переспросите непонятную фразу! И все это без злости и нетерпения, а лишь с благодарностью, что он пытается говорить с Вами на Вашем родном языке.

Конечно, самостоятельная работа с психологическим барьером помогает не всем. Единственный 100%-й метод – пройти обучение английскому языку на курсах. Лучше всего, если на них будет преобладать коммуникативная методика, как, например, в школах английского языка Спик Ап (подробнее об их методах читайте на http://spk-up.ru/method/otlichitelnye-cherty-metodiki). Также поможет общение на английском в разговорном клубе или просто с друзьями и знакомыми.

Но кроме внутреннего, субъективного барьера, есть и вполне объективный – недостаток знаний и навыков. Даже если Вы самый общительный и самоуверенный человек в мире, Вы не сможете общаться с британцем на английском, если не будете этого английского знать. Для общения нужен определенный минимум знаний, который можно получить во время обучения английскому языку. Без них разговор «не склеится» и перейдет на объяснение жестами.

Что же нужно для преодоления объективного языкового барьера? Во-первых, Вам необходима практика. Чем больше Вы будете говорить на английском, тем проще Вам это будет удаваться. Потому говорите с друзьями, знакомыми, единомышленниками в интернете, с носителями и такими же учениками в английских клубах и на курсах. Без практики языковой барьер преодолеть невозможно, даже если теоретически Вы знаете английский на самом высоком уровне.

Во-вторых, учите грамматику. Для начала освойте простые времена, чтобы составлять элементарные предложения о прошлом, настоящем и будущем. Затем переходите к более сложным конструкциям. Ведь если Вы захотите рассказать о своих мечтах, желаниях или несбывшихся планах, простых времен не хватит.

А в-третьих, расширяйте свой словарный запас. Минимальной лексикой можно обходиться в бытовых ситуациях – при посещении ресторана или совершении покупок. Но если со знакомым иностранцем зайдет разговор «о жизни», Вам понадобится куда больше слов.

Просмотров: 613 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz