Пятница, 29.03.2024, 19:03
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Октябрь » 16 » Утепление балконов
12:21
Утепление балконов

Без доли преувеличения можно сказать, что почти каждый житель квартиры располагает наличием балкона, на котором собирается практически все ненужные вещи, либо те, которые попросту мешают. Но согласитесь, что совершенно глупо тратить такое «шикарное» место на такие «глупости», ведь, в конце концов, для этого существуют гаражи, кладовки и прочие места для хранения вещей.
Ведь значительно лучше использовать квадратуру балкона как дополнительное пространство в квартире, которое может представлять собой красивую лоджию с огромным количеством цветов, либо это может быть отдельное место, для отдыха находясь в котором, вы сможете побыть наедине, и, скажем, почитать книгу или насладиться закатом с чашечкой ароматного кофе.
Совершенно неважно, какую функцию будет выполнять это «дополнительное» место, в любом случае, оно должно быть уютным и теплым в любое время года, а для этого просто необходимо его утеплить. На самом деле в этом вопросе нет особых сложностей, так как отделка балконов на сегодняшний день предоставляет широкий спектр выбора, одним из которых является утепление стен балкона специальными материалами, о которых мы собственно сейчас и поговорим.
Аспекты процесса утепления
Итак, в первую очередь, что необходимо сделать, так это застеклить сам балкон и только после этого можно приступать непосредственно к утеплению. Вы должны помнить о том, что самое главное это правильно и надежно укомплектовать лоджию от поступления влаги, сырости, сквозняков и прочих негативных факторов которые в свою очередь могут стать причиной многих заболеваний, возникновения плесени в квартире и т.д. Именно поэтому так важно со всей ответственностью отнестись к данному процессу и использовать исключительно материалы высокого качества и надежности.
Стоит отметить, что отделка лоджий может выполняться посредством использования одного из четырех видов утепления, среди которых:

 

  • специальные маты, которые укомплектованы ватой на минеральной основе. Их толщина составляет около 100 -150 мм;
  • пенополистирол;
  • разнообразные утеплители, которые располагают незначительной толщиной и изготовлены з иного рода материала;
  • сэндвич-панели.

Прежде чем начать собственно само утепление вам необходимо сделать каркас из деревянного материала, установить нужную пароизоляцию именно из полиэтилена и фольги, после чего можно укладывать сам утеплитель, располагающий своеобразной гидроизоляцией стен и пола. Для данного процесса вам нужно приобрести мастику, рубероид или полиэтилен.

Просмотров: 880 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz