Пятница, 29.03.2024, 03:46
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Октябрь » 24 » Учет в смете строительства цены фанеры 10 мм
23:12
Учет в смете строительства цены фанеры 10 мм

Чтобы начать строительство, нужно немало опыта не только в деле укладки кирпичей и ремонта, но во всевозможных строительных материалах. Умело составленная смета будущей стройки – это уже половина успеха. Надо ли говорить о том, что не менее важно для составления продуманной сметы и четкое понятие о тонкостях того или иного материала. Необходимо понимать, что устаревшие рецепты строительства и ремонта уже не действуют. Мало кому приходит в голову самостоятельно изучать весь ассортимент строительного магазина, кажется, намного проще делать все по давно проверенному пути. Но только специалисты могут посоветовать, как лучше сделать. Постоянно появляющиеся новинки, различные технологии и просто секреты мастеров – все это нарабатывается годами. Поэтому просто необходимо нанять настоящего специалиста для составления сметы будущей стройки. Это может быть прораб бригады, которая потом будет заниматься непосредственно проектом, либо же просто приглашенный для консультации специалист. Решать только заказчику, исходя из его финансовых возможностей и видения будущего процесса стройки или ремонта.

Когда определились с материалами, стоит четко подсчитать количество каждого конкретного вида. Например, будет недостаточно просто написать "10 листов фанеры", ведь она бывает разной по своим свойствам и характеристикам. Для каждого сорта даже цена фанеры 10 мм толщиной будет разной. Вы можете выбрать элитный сорт влагостойкой фанеры, которая применяется для внутренней отделки и будет отлично смотреться и без какого-то финального покрытия. Или же, например, подобрать фанеру четвертого сорта, которая применяется для настила полов, выравнивания бетонной стяжки. Нужно четко уяснить одно – если вы хотите значительно сэкономить, то нужно тщательно планировать каждую трату. Например, не будет лишним продумать не только цену фанеры 10 размера, но и просто проанализировать необходимость ее использования. Быть может, вы вполне можете обойтись и без нее? Ответив на этот вопрос, вы сделаете первый шаг к верному планированию бюджета стройки. Впоследствии нужно проанализировать и обосновать, таким образом, использование всех материалов.

Пусть вас не смущают четкие цифры в смете, а не примерное количество, которое может понадобиться. Сразу сделав верный расчет, вы лишите себя необходимости дополнительных вложений в будущем. Каждый лист фанеры и каждый лишний саморез должен быть учтен. Но это не говорит о том, что нужна тотальная экономия. На необходимых материалах и на их качестве не стоит экономить. Просто выбирайте хороших производителей и материалы, которые смогут служить долго.

Просмотров: 640 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz