Пятница, 29.03.2024, 00:39
Калужский гидромелиоративный техникум
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Октябрь » 19 » Тротуарная плитка и облицовочный камень
13:43
Тротуарная плитка и облицовочный камень

Для покрытия тротуаров, городских площадей, алей, скверов, придомовых территорий, подъездов к офису, магазину широко используют такой дорожно-строительный материал как – тротуарная плитка http://www.nskgranit.ru/products/izdeliya-iz-betona.html. Также с ее помощью можно сделать садовые дорожки на даче, применить в ландшафтном дизайне загородного дома. Этот перечень можно продолжать бесконечно, так как у брусчатки очень широкий спектр применения.

Плитку изготовляют из разных материалов.

Наиболее распространенной считается бетонная плитка. Она очень проста в производстве и выдерживает значительные нагрузки.

Также может быть сделанной с натурального камня.  При этом используют: гранит, мрамор, базальт, речной песчаник, сланец и другие.

С обожженной глины – по текстуре напоминает черепицу.

Резиновую - изготовляют с резиновой крошки переработанных старых покрышек с автомобилей.

Недавно начали делать плитку для тротуаров даже из дерева.

Толщина плитки зависит от целей ее использования. Если необходима плитка для тротуаров, пешеходных дорожек для этого можно использовать брусчатку 20-40 мм толщиной. Для покрытий, на которых планируется передвижение транспорта весом до 6 тонн необходима плитка толщиной 80-100 мм. На территории портов, складских помещений, где планируется заезд транспорта больше 10 тонн – плитка должна быть от 100 мм. Изготовляется также специальная плитка, имеющая фактурные выступы для лучшего передвижения слепых.

Брусчатка бывает: с гладкой поверхностью и с шероховатой. Гладкая имеет лучший товарный вид, зато очень скользкая зимой, а также вовремя дождя.

Преимуществами брусчатки над асфальтом является то, что она при использовании не токсична; намного долговечнее, натуральная плитка может прослужить неограниченное время; ее легко демонтировать в случаи проведения каких-либо ремонтных работ, а потом уложить назад; имеет красивый вид, есть возможность выбрать как разной формы, так и цвета.

Если сравнивать по цене плитку для тротуаров и асфальт то, конечно же, плитка будет стоить дороже, но это окупится неоднократно, так как асфальт придет в негодность уже после 7-8 лет использования, а качественная плитка будет служить вам вечно.

Если хотите, что бы фасад вашего дома имел не только красивый вид, но и был прочным, лучше всего для отделки использовать облицовочный камень http://www.nskgranit.ru/products/eksterer/oblicovochnii-kamen.html. Этот декоративный материал может быть промышленным, при этом используется искусственный камень, сделанный на производстве, а также натуральным – природным, созданным из обработки натурального камня.

До природных относятся: фельзит, песчаник, мрамор, известняк, гранит, сланец, ракушечник.

До искусственных – кирпич облицовочный и искусственный камень.

Природный камень является экологически чистым, безопасным материалом. Использования его для отделки цоколя дома может продлить его эксплуатацию до 50 лет, так как данный материал долговечен и морозостоек.

Самым распространенным камнем для облицовки фасадов является песчаник. Самым прочным есть гранит. Он не вбирает грязи, поэтому очень удобен в обслуживании, а также стоек к любым климатическим условиям

Преимуществами искусственного камня над природным, есть то, что он легче, имеет меньшую теплопроводность, то есть лучше сохраняет тепло, так как изготовлен в основном из бетона, а также может принять любой узор, понравившийся заказчику.

Использование каменной облицовки вместо других материалов имеет свои плюсы: прочность, долговечность и способность сохранять первоначальный вид на протяжении многих десятилетий, по жаростойкость, презентабельность, легкость в работе, так как камень легко поддается обработке и хорошо режется.

Здания, для облицовки которых использован этот камень будут иметь неповторимый и величественный вид. 

Просмотров: 631 | Добавил: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Ежедневные новости
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz